Баланс калорий и Метаболизм. День 8/100 по программе СОТКА

Всем здрасьте!

Сегодня спал всего 6,5 часов, и  проснулся каким-то разбитым. Все-таки нужно обязательно высыпаться, минимум часов по 7,5-8. Кто-то может и по 5-6 часов спать и чувствовать себя бодро, как было в студенческие годы, но уже не сейчас)

Сегодня мои орлы встали рано специально чтобы с папкой пойти на пробежку)

Не стал их отговаривать, завтра сказали хотят еще.

Баланс калорий и Метаболизм. День 8/100 по программе СОТКА Спорт, Питание, Турник, Сотка, Зарядка, Видео, Длиннопост

Бегали недалеко от дома у школы, как раз там есть круг по 250 метров и турники.

Пробежали совсем немного, раньше я бы и сам посмеялся, если бы увидел такие расстояния. Но раньше я и начинал бегать по 3-5-10 км за тренировку и хватало меня на 1-2 месяца.

Сейчас посмотрим что будет, если прислушиваться к своему организму и не насиловать его.

Баланс калорий и Метаболизм. День 8/100 по программе СОТКА Спорт, Питание, Турник, Сотка, Зарядка, Видео, Длиннопост

Подтягивался один, а приседали и отжимались с ребятами вместе.

На сегодня прибавил еще +1 подтягивание в круг и по +2 на отжимания и приседания. Получилось вот так

Баланс калорий и Метаболизм. День 8/100 по программе СОТКА Спорт, Питание, Турник, Сотка, Зарядка, Видео, Длиннопост

Пока что организм говорит мне что именно такое количество это предел, а иначе 3й и 4й круг на подтягивания придется делать абы как, с рывками.


Сегодняшний инфопост программы был посвящен метаболизму и подсчету калорий.

Тьфу-тьфу но мне повезло в жизни и проблема лишнего веса обошла меня далекой стороной.

Собственно по телосложению я ближе к дрыщу.

Сколько бы я не ел, тортов, конфет, котлет и булок. В худшем случае на лице прыщи вылезут. А так вес никуда не двинется. Как был я 10 лет назад 72-73 кг, так и сейчас никуда от этой отметки не двинулся.

Был у меня период, когда я пытался набрать вес, ел по 6 раз в день, мясо, яйца, протеин. Ну набрал я максимум до 75-76 кг. И спустя 2-3 месяца все ушло, как и не было.


ГЛАВНОЕ правило если хочется сбросить вес - есть меньше, чем расходует тело.

А если нужно набрать - то наоборот, кушать нужно больше.

Для этого можно вести дневник калорий, кушать строго по расписанию, это работает, но это тяжело, морально в основном.

Есть разные мнения о том, сколько должно быть БЖУ в рационе, больше или меньше. Важно при всем при этом питаться разнообразно. И уже исходя из цели тренировок (сбросить вес, набрать, стать более подтянутым) нужно менять баланс.


А на завтра попытаюсь выспаться) хотябы часов 7-7,5