"Бал истинных желаний" (окончание)

Варя лежала на столе. Руки и ноги в  наручниках. Из одежды на ней оставались лишь трусики. Тварь слизывала кровь из рваной раны на правом бедре. Она жива. До посинения сжатые губы, слезы из открытых, устремленных вверх, глаз. Она не кричала. Было это бессмысленно или уже не оставалось сил? Оборотень хотел есть. Он возвышался над хрупкой девочкой, словно сенбернар над новорожденным котенком. Довольное урчание. Тварь наслаждалась. Она ушла в себя и не обратила внимания на рокот бензопилы.

- Смогу ли? – вопрос явно не имел места. В любом случае или они вместе выберутся, или никто.

Вывернутые назад колени оборотня немного подрагивали и пружинили, каждый раз, когда черный шершавый язык скользил по раскрытой ране, слизывая кровь.

Справиться с противником много выше себя и соответственно сильнее, даже имея такое оружие… Соня прекрасно понимала, что имеет все шансы оказаться на этом же столе. Неожиданность. Тварь ее не видит. Размышлять долго не стоит. В каждое мгновения оборотень мог осознать, что в комнате присутствует третий. А в боевой готовности он будет более опасен. Она ничего не знала про оборотней. Не интересовалась. Не было необходимости. Хха. Кто ж знал, что пригодится!?

Быстрым шагом, стараясь не шуметь и не споткнуться обо что-то на полу, девушка направилась к столу.

- Только не думай о страхе! – убеждала она себя.

Она дошла. Почти. Оборотень услышал. Он повернулся. Резко. Неимоверно резко.

Его взгляд не показался испуганным, несмотря на шум бензопилы. Взревев, тварь бросилась на Соню. Рука с длинными когтями приложилась одновременно с тем, как с ревом вращающаяся цепь легко разрывая плоть, прошлась по сухожилиям ног.

Он не ожидал. Его искреннее удивление казалось младенческим. Вой перекрыл визг пилы. Монстр повалился вперед, опрокидывая стол, с лежащей девушкой.

Удар огромной лапы пришелся в правое плечо. Бензопила, выбитая из рук, ударила Соню в правую ногу. Длинная пола платья зацепилась за звенья цепи и намоталась, остановив уже сбросившую обороты пилу. Ногу обожгла острая боль. Кровь не заставила себя ждать. Девушка почувствовала, как по голени потекла липкая струйка. Лежа в паре метров от твари, она дернула  инструмент, пытаясь осмотреть рану и освободиться от его тяжести. Пола накрепко засела во внутренностях пилы. Соня попыталась оторвать подол, но ткань оказалась крепкой.

Вой твари уже стих. Злобное рычание разрывало слух. Оборотень пытался встать на ноги, но ему это никак не удавалось. Он забыл о Варе. Теперь в его глазах сверкала месть. Передние лапы вытянулись вперед, и тело подтянулось в сторону Сони. Еще пара таких выпадов и она окажется в его объятиях.  Платье никак не хотело отпускать пилу. Девушка вскочила на ноги и у нее закружилась голова. Удар оказался сильнее, чем она почувствовала. Бензопила стянула подол и быстрое передвижение ей не удавалось. Соня скинула платье на пол и осталась с нижнем белье. Тварь не интересовала ее нагота. Оно хотело есть и мстить.

На стеллаже, как и в других комнатах находился полный набор садиста. Немного другого вида пила попалась на глаза. Соня ухмыльнулась.

- Ну, мы еще поспорим, кто из нас с тобой жертва.

Пила не заводилась. Дернув в очередной раз, Соня швырнула бесполезный инструмент. Она высматривала топор с длинной рукоятью, чтобы не подходить близко к оборотню, но ничего такого не бросалось в глаза. Обычный столовый нож около двадцати сантиметров. Соня уже почувствовала азарт. Она не могла не победить. Она настроилась восстановить справедливость.

Рев, что все это время разносился по комнате затих. Тварь стояла на коленях и к чему-то готовилась.

- Оно залечивает раны, - послышался крик Вари, - оно теряет свою энергию.

Оборотень уменьшался в размерах. Волосяной покров редел. Пасть втягивалась с треском трансформирующихся костей. Кожа приобретала человеческий оттенок.

- Ну уж нет,  сучонок, - усмехнулась Соня, - ты зря нас выбрал.

Удивленное красивое лицо мужчины не старше тридцати замерло, почувствовав, как нож входит в его горло, вскрывая артерии и проникая вверх, достигая мозга.

Соня не обращала внимания на залитые кровью руки и глубокую рану на ноге. Она смотрела в глаза твари. Превращение почти закончилось. Пасть втянулась, но из под губ еще торчали клыки. И он не хотел так все закончить. Насаживая свою голову глубже на нож, тварь вцепилась клыками. Хватило ее на несколько секунд. Соня даже не одернула руку. Ей уже было все равно.

***

Зал, где начинался бал, уже частично заполнился. Залитые кровью, внутренностями и непонятными на первый взгляд выделениями существа выходили из комнат.

- Я не дам тебя в обиду,  - произнесла Соня, еще опирающейся на нее обнаженной Варе, - мы теперь с кем угодно справимся.

Ничего делать не пришлось.

На них никто не нападал. Никто не обращал внимания. Все, кто находились в зале, не были жертвами.

Варя уверенно встала на ноги через несколько минут. Ее рана стянулась.

К своему удивлению Соня обнаружила, что и ее повреждение от пилы на ноге уже не приносит ей неудобств.

- Рад приветствовать Вас, милые дамы. Привлекательный, полностью обнаженный мужчина, залитый с ног до головы кровью, подошел к ним. Он искоса пялился на грудь Сони.

- В нашем виде давно не было женщин. Жалко Мартина, но он оказался слаб.

***

- Мисс София, - Александр, новый сотрудник подошел к столу, - у моего друга планируется домашняя вечеринка. Человек двадцать. Не больше. Он приглашает меня. Я хотел бы пойти с Вами. Как на это смотрите?

- Празднуем Хэллоуин?

- Что-то типа того.

- А если я предложу Вам и Вашим друзьям придти на более интересное мероприятие?

Она вытащила из стола приглашения и протянула Александру.

- Все оплачено. Любые желания без цензуры. Будет что вспомнить.

Она наклонилась немного вперед, обнажая большую часть груди.

- Я бы предпочла быть с Вами в эту ночь именно там.

- Я думаю, мы будем.

Мисс София плотоядно облизнула губы, провожая нового коллегу, и посмотрела на календарь

До Хэллоуина оставалось 2 дня.