«Бахус»

Как же порой приятно, после тяжелого трудового дня, вкусить кружечку холодного пива. Заводские мужики, как минимум раз в неделю, после работы, проводят свой досуг в местных рюмочных или ликёро-водочных отделах. Человек пил, человек пьёт, и будет пить. Бахуса и сегодня ни кто не забыл. Он всегда желанный гость, на любом празднике. Моё первое знакомство с ним произошло в 10 классе. В этот замечательный, светлый день, я впервые опробовал предлагаемое им «зелье счастья». Результат такого знакомства был крайне отрицательный. Но, стадия отравления, навсегда врезалась мне в память, что и заставляла меня, вновь и вновь брать в руки гранёную рюмку. В последующие годы, я с головой окунулся, в предлагаемый им ассортимент. Шампанское, водка, текила, ром, коньяк, вино…с последним, кстати, сложились особенно тёплые отношения. Вино, во все времена, являлось напитком знати, аристократии а...ну потому, что пить нечего было больше, да и для крестьянина дорого. Но тот культ, который зародился в античные времена, и по сей день мутит умы известнейших людей, которые скупают бутылками вина, стоимостью с 3-х комнатную квартиру в центре Москвы. Троцкисткая тоска меня порой одолевает, огромные состояния уходят в угоду своей утробы. Я же, вырос в окружении сверкающей кабацкой мишуры с вкраплениями жестокости, чувством наживы и чистогана. Многие отказываются, многие ограничиваются, а многие всю жизнь водят дружбу с ним. И к чему приводит эта дружба? Да ни к чему хорошему. Слышу часто я, про пожары, про убийства, бездомных, аварии…90% всех этих происшествий происходит по причине алкоголя. Россию не зря называют самой пьющей нацией. Кто мне не поверит, тот себя обманет. Известно ли вам? Если вы потребляете алкоголь один или два раза в месяц, то это называется злоупотребление. А в случае употребления раза в неделю или в две, это называется алкоголизм. До третьей стадии алкогольной зависимости Русские люди редко доживают…французы доживают, немцы…Русские практически никогда. Бахус знает, как подчинить умы людей. Для людей норма пьянствовать на свадьбах, а потом пьяными делать детей. А потому удивляться…ой-ой, что-то не то…ой-ой ребёнок не излечим. Помогите собрать на лечение!!! Я прекрасно знаю, что не все такие…есть те, кто болен по велению судьбы…но это лишь небольшой процент. Остальные, являются жертвой Бахусу, в угоду своим потребностям. Кто охотней готов пойти вершить революцию? Слышали выражение «Дети пьяных матросов»? Вот-вот. Ни для кого не секрет, что количество потребляемого алкоголя, напрямую зависит от состояния страны. Чем хуже живётся, тем больше люд находится в счастливом анабиозе. И я от смеха слёзы лью, когда заикаются о сухом законе. В америке сухой закон привёл лишь к бандитизму, как и в СССР. Сталина ругают за то, что он снял запрет на алкоголь…но его идея состояла в другом. Он пытался занять человека…что бы ему некогда было пить, да и незачем. От сюда и пошли эти передовые производства…которые за месяц собирали зерна больше чем за последние 10 лет. И Путин с Медведевым, как бы вы к ним не относились, эту догму поддерживают. Прямой эфир, Путин отмечает Новый год в должности президента…он встаёт с рюмкой и произносит: «Предлагаю выпить за память погибших» - генералы в предвкушении праздничной вакханалии поднимают стаканы ииии…он неожиданно ставит рюмку на стол и говорит: «А выпьем мы за это, после победы». БУМ! Как гром среди ясного неба прозвучали его слова…надо ли говорить о выражении лица генералов. Такая растерянность была в их глаза. Как у мэра Астрахани. Хмм, вот так и бывает, говорим о высоком, и до рыбалки скатываемся. Пьянство бич России, и давно он приобрёл характер национального бедствия. И зубы крошатся в пыль, когда я слышу - «Русская идея». Водка «Русская идея»? ИДЕЯ? Чья простите? Что за идея такая? Когда работники пропивают всё, что могли бы принести домой. Почему так обожествляют пьянство? Что за преданность такая к нему? Правильно говорят, что нас не уважают. Как можно уважать страну, в которой президент пил как чёрт. То с моста пьяный упадёт, то оркестру дирижирует при выводе войск Российских из Германии, то встречу проспит, то за пиццей поедет. Вы не поверите, но однажды я видел, как местный депутат с берёзой обнимался. Адам Олеарий писал: «Порок пьянства одинаково распространён у русского народа во всех сословиях, между мужчинами и женщинами, старыми и маленькими, духовными и светскими, выше и ниже, до такой степени, что вид пьяного человека, который валяется в луже – здесь явление обычное». Потому и идёт сейчас политика занятости молодёжи. Делают всё возможное, что бы заменить пиво, на какую-нибудь игру настольную. Проводим мероприятия, без алкоголя. Но крайне тяжело привлечь больше народу, ибо им интересней выпить и заранее опошлить, и саботировать безалкогольные мероприятия. А то, что алкоголь кастрирует без хирургического вмешательства…их не смущает. Бахус наказывает за чрезмерное увлечение…разума лишает, счастья, и до смерти доводит. Но хватит стращать. Есть в этой бочке дёгтя ковш мёда. Отказываются от алкоголя, медленно, но верно отказываются. Чертовски приятно видеть тех людей, которые могут проводить время с пользой для себя или для общества, а не пить боярышник в подворотне. И Путинская идеология, которая не пользуется спросом в обществе, даёт свои плоды в этой сфере. Я знаю, что вас мои речи не удивят и не переубедят, и что тема стара как мир. Повторение – мать ученья, дорогие мои. Но если тратить свои кровные на реализацию своей цели, и мечты…алкоголь вам не понадобится. И настанет день, когда будем мы под берёзкой сидеть, федоскиными ложками борщ есть, да на берестяных рожках играть, если приоритет будет на развитие, а не на забвение. За вас, уважаемые читатели! До дна!