Бадминтон vs настольный теннис

Персик вчера вернулся с турнира по бадминтону. Ездил от университета соревноваться с другими бадминтонистами. Ничего не выиграл, но привёз какую-то грамотку: «сенкью фо юр хард ворк!». Заходим мы с Пирожком в его комнатёнку, а она на стене висит. В рамочке, всё, как полагается.
- Что это? - спрашиваю.
- Грамота за участие в конкурсе!
- Сними, - говорю, - не позорься!
- А в чём дело? - завёлся Персик.
- Бадминтон - очень даже серьёзный спорт! У меня иногда аж всё тело болит после тренировки.
- То есть, ты у нас теперь спортсмен? Бадминтонист?
- Ну, у меня хоть какие-то достижения в спорте! А ты? Вот ты хоть когда-нибудь чем-нибудь занималась?
- Ну да. Много чем. Спортивное ориентрирование, мотоспорт, рафтинг, настольный теннис… - начала перечислять я. Персик заржал.
- Теннис? Да лааадно?! Я тебя вынесу моментально!
- Ненене! - Пирожок замахал руками на друга. - Даже не начинай! Я играл с ней. Она тебя сделает.
- Так это потому что ты вообще играть не умеешь! - высокомерно заявил Персик. Мы с Пирожком переглянулись.
- Ну, ок. Давай так: забьёмся на ужин. Пять партий с переходом подачи 2/2. Кто выиграет, тот ведёт всех ужинать. Ты мне, кстати, ещё за шахматы ужин должен.
- Ноу проблем! - заявил Персик. - Когда будем биться?
- Завтра с утра. В помещении Универа есть стол и ракетки.
- Договорились!

И вот, сегодня на глазах всего факультета, Персик был мною унижен ровно 5 раз. Хотя и после первой партии всем уже было понятно, кто тут мамочка. Корейские студенты, наблюдавшие этот матч века, восхищённо цокали языками. Персик краснел, бледнел, и проигрывал. Пирожок со скучающим видом жевал пирожок. Хусейн прикрывал глаза рукой каждый раз, когда я срезала мяч. Уходя, я сказала почтенной публике, что теннис - форева, а бадминтон сосёт. Корейцы согласно загалдели, а кто-то даже поаплодировал.

Спустя два часа после битвы, когда я уже ехала в автобусе, Пирожок прислал мне сообщение, что Персик записался в секцию по настольному теннису. 🤦‍♀️🤣 Глядишь, так и приучу парня к нормальному спорту. Так и победим:)))