Бабушки действительно бывают разными...

Давно являюсь читателем, но писать лично всё не решался. И тут увидел пост: http://pikabu.ru/story/babushki_byivayut_raznyie_4876619 . Сразу вспомнился один случай из жизни с которого и решился начать.


Дело было давно, когда ещё был довольно молод. Получил я травму упав с кровати, ногу в гипс, а в руки костыли. Поблажек я себе из-за травмы старался не давать. И настал день когда моя "ж" захотела приключений мне по делам надо было пересечь Москву на метро по серой ветке из одного конца в другой (целый час хорошего крепкого сна). Раньше с местами в метро было полегче... И вот доковыляв до метро, пробившись костылями и разогнав пассажиров мне улыбнулась удача и вагон был почти пуст, присел поближе к дверям на первом же свободном месте и прикимарил.

После проезда кольцевой линии к "центру Москвы" народу сильно прибавилось. И вот, на одной из "центральных" на этой ветке станций я полностью проснулся в порыве попрыгать на костылях по вагону  от адской боли в травмированой ноге. Можно было бы подумать что кто-то не удержался когда вагон трогался и случайно удалил по моему гипсу чем-то очень тяжёлым(возможно ботинком с металлической вставкой)потом вставал и снова ударил, но нет всё было гораздо проще и без травм окружающих. Надо мной стояла "бабушка-божий одуванчик" с невиннейшим выражением лица и дважды долбанула меня клюкой по гипсу, от превого - я открыл глаза и схватился за многострадальную ногу, после чего и получил второй с фразой "уступи мне место".  Возможно к сожалению, возможно нет, но уж я был так воспитан и увидев бабушку, инстинктивно встал и уступил место и лишь потом подумал, а не стоило ли сказать ей #@~&!!! (всё что накипело от боли за эти пару секунд) осознал всю суть происходящего, тормоз же дремал же как-никак. Стало немного обидно, не помню сейчас даже от чего больше, от того что бабулька так по больной ноге настучала ( ведь можно же просто клюкой по лицу заехать толкнув плечо мирно сказать), то ли от того что никто из кучи здоровых и молодых людей не уступили место этой бабушке. Но тем не менее до конца пути я ехал подпирая уголок на своих 3-х ногах (ногу в гипсе за ногу не считаю, на тот момент она только мешала :) )

При торможении состава на следующей станции, я не смог не заметить, как женщина (пытавшаяся вразумить бабушку, когда та била своей клюкой по гипсу на моей ноге) совершила приём из реслинга прыгнув на старушку чуть пошатнулась и наступила на ногу той бабушке... уж не знаю я, случилось это случайно или преднамеренно...но случилось...


Мораль? Да нет морали и никогда не будет в этом аморальном мире. Есть желание:"будьте добры к окружающим и уступайте места людям, нуждающимся в них гораздо больше вас".


Всем добра! И не судите строго бабушек, никто не знает на сколько их жизнь была тяжела.