Бабушка- соседка и неожиданный подарок

Есть у меня соседка, бабушка 78 лет. Живет одна, дети где-то на другом побережье, в Калифорнии.мы с женой помогаем ей время от времени, ну там снег убрать, или листья сгрести. Нормальные соседские отношения  .Сегодня утром вышел за почтой, она стоит у себя на дорожке у дому , рядом с машиной и очень громко с кем то по телефону ругается. Колесо у нее спустило а сервис(ААА) могут приехать не скоро. Я подошел, предложил свою помощь.  Поменял колесо.пробитое кинул к себе в багажник, отвезу в ремонт ( рядом с работой) и после обеда поменял все обратно( докатку в багажник  колесо на место)Пока менял колеса она спросила не механик ли я ?Я пошутил что в армии научили. И тут она мне рассказала что ее муж тоже служил, и вышел на пенсию в звании капитана. Говорит что он служил в восточной Европе и еще много где. Через пару часов она поступала к нам в дверь и сказала что у нее для меня подарок. Сказала мух со службы привез.Вот он.

Бабушка- соседка и неожиданный подарок Подарки, Соседи, Длиннопост, Нож
Бабушка- соседка и неожиданный подарок Подарки, Соседи, Длиннопост, Нож
Бабушка- соседка и неожиданный подарок Подарки, Соседи, Длиннопост, Нож
Бабушка- соседка и неожиданный подарок Подарки, Соседи, Длиннопост, Нож

Я так понял что или румынский или ГДР .

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
На ноже 2 мокрухи висят))бабка решила на тебя скинуть по тихому.И покрышку сама проколола,и в сервис никакой не звонила,а привлекала твое внимание)
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже все понял, она из  Штази, специально нанятая Сигуранцей чтобы меня подставить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ай, господи. обычный жидорептилоид с планеты Нибиру, под личиной бабки подсунул тебе шпионское устройство, которое потом спалит твои мозги. а вы все Штази, Штази.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, кстати. По огнестрельному ранению в основном можно понять, из чего стреляли. А по холодному есть какая-то специальная классификация, типа такой-то разрез характерен именно для такого стандартного лезвия, и никак иначе.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Следы крови остаются на лезвии,если неправильно помыть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это понятно. Но я скорее про то, что находят труп с порезом, и если сие сделано каким-то стандартизированным клинком, можно понять модель.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть классификация колотых и резаных ран в криминалистике.
Автор поста оценил этот комментарий

а мне всегда интересно было, что значит "на стволе мокруха висит". Вот вальну я из калаша какого-нибудь пидора. У меня что, один калаш на весь мир? Или патроны пронумерованы и где то в калаше есть система, которая записывает номера отстрелянных патронов? Перед этим пару раз официально в тире пострелять, а после мокрухи тщательно прочистить ствол. Калаш ваш? Мой. Стреляли из него? Да, вчера в тире. Как там дальше доказывают криминалисты, что именно ты именно из своего калаша завалил именно этого пидора)))

Точнее даже так - например отдал после дела ствол другу куда нить в Чуктоку. А его там принимают и такие "оооо батенька, да на этом стволе мокруха, в Казани пидора застрелили именно из твоего ствола"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для любого ствола, сделанного не кустарно есть такая штука "контрольный отстрел". Любой нарезной ствол - как отпечаток пальца. Двух одинаковых не существует. На пуле в момент прохождения по стволу остаются характерные именно для этого ствола отметины. Если нашли пулю и она не полностью деформирована - то пробивают по базе оружие. Если тебя приняли со стволом, то первым делом криминалист сделает контрольный отстрел и по пуле определит, числиться за этим стволом что-то или нет. Так что передавай хоть на Чукотку, хоть на Сахалин, в базе он все равно останется.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку