Бабушка- соседка и неожиданный подарок

Есть у меня соседка, бабушка 78 лет. Живет одна, дети где-то на другом побережье, в Калифорнии.мы с женой помогаем ей время от времени, ну там снег убрать, или листья сгрести. Нормальные соседские отношения  .Сегодня утром вышел за почтой, она стоит у себя на дорожке у дому , рядом с машиной и очень громко с кем то по телефону ругается. Колесо у нее спустило а сервис(ААА) могут приехать не скоро. Я подошел, предложил свою помощь.  Поменял колесо.пробитое кинул к себе в багажник, отвезу в ремонт ( рядом с работой) и после обеда поменял все обратно( докатку в багажник  колесо на место)Пока менял колеса она спросила не механик ли я ?Я пошутил что в армии научили. И тут она мне рассказала что ее муж тоже служил, и вышел на пенсию в звании капитана. Говорит что он служил в восточной Европе и еще много где. Через пару часов она поступала к нам в дверь и сказала что у нее для меня подарок. Сказала мух со службы привез.Вот он.

Бабушка- соседка и неожиданный подарок Подарки, Соседи, Длиннопост, Нож
Бабушка- соседка и неожиданный подарок Подарки, Соседи, Длиннопост, Нож
Бабушка- соседка и неожиданный подарок Подарки, Соседи, Длиннопост, Нож
Бабушка- соседка и неожиданный подарок Подарки, Соседи, Длиннопост, Нож

Я так понял что или румынский или ГДР .

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий
Холодное оружие друг. Если есть завистники будь осторожнее...
раскрыть ветку (31)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо друг, только здесь законы другие.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Vintage AK-47 Bayonet Knife with Scabbard

https://www.k-bid.com/auction/14137/item/19?offset=19

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не хилый подарок! Завидую..

22
Автор поста оценил этот комментарий

Это не холодное оружие, а комплектуха от огнестрела. В РФ можно отхватить больше, чем кажется на первый взгляд)

раскрыть ветку (23)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Я не живу в РФ.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это я прочитал, я поправил товарища выше и пояснил в чем разница в родных пенатах.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сходил подумать в гугл. Да, видимо, я - пиздабол.

2
Автор поста оценил этот комментарий

это капец какой старый миф, многие в него верят, мне например, в Армии про это затирали. Я так понял, чтоб не пое... терял!)

3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот хер! Холодное оружие да, но не больше. Поскольку он не стоит на вооружении в РФ, то это не боевой нож. А хранить холодняк у нас можно свободно. У кучи народа в ютубе штык ножи и чего я не слышал что бы кого то привлекли.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит на вооружении до сих пор.
Относится к боевому оружию, оборот которого в РФ запрещен в принципе.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь внимательно посмотрите на этот штык, и тот, что стоит на вооружении. Внезапно, но они разные
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Внезапно, но разные государства выпускали.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У него нету индекса ГРАУ РФ, а чужие штыки в РФ просто ХО
Автор поста оценил этот комментарий
К боевому ручному стрелковому и холодному оружию относится оружие, предназначенное для решения боевых и оперативно-служебных задач, принятое в соответствии с нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации на вооружение федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию в области обороны.
Так им образом он не может является боевым холодным оружием, а является обычным ХО. Оборот которого ограничен, но не запрещён в РФ
6
Автор поста оценил этот комментарий

С каких пор штык-нож стал какой-то непонятной "комплектухой" к огнестрелу? Попытайтесь купить такой в магазине без разрешения, сильно удивитесь, а без разрешения продадут либо пиленый либо после температурной обработки

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах еще за шомпол могут посадить говорят))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут шомпол? Я говорю ясным языком-штык нож по законодательству РФ является холодным оружием, а все покупки со склада в масле, у знакомого прапора и прочая шляпа, соответственно нарушение того самого законодательства.

Автор поста оценил этот комментарий

На мешке и ганзе можно купить новый и без деактива. Ответственности за покупку нет, по почте пересылается без проблем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Адрес подсказать где купить, новый со склада в масле?)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и сам могу купить . Дело же не в этом.  Дело в подарке.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут основа - где купить без регистрации, смс, и документов)

Автор поста оценил этот комментарий

Откуда инфа? Можно ссылку?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это боевое холодное оружие, входящее в комплект вооружения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да и в РФ не так страшно. Дома ХО хранить не запрещено, хотя изъять конечно могут, если по какой-то причине у вас обыск будут делать, но и только. За ношение административка. Но я наши штыки не перевариваю. Есть вот глок шикарный)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Было дело на глок 78 теребонькал годиков так семь назад, но как-то переболел. Пару лет назад знакомый должник часть долга отдал штыком от АК. Игрушка интересная, но совершенно бесполезная)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И к тому же проблемная. Тк это штык нож России, с индексом ГРАУ. Как холодняк уже не прокатит. Часть оружия по сути.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только продажа/покупка/дарение уже 222 статья за сбыт
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку