Бабушка и море...

Вот ведь.......а хочет бабушка на море съездить?.....а кто не хочет то?.......и в 60 в море поплескаться в радость........особенно когда последний раз не была никогда.......все заботы, заботы.......сначала дочка.......потом внучка......а теперь вот и правнучка.....море.......знаю я ихнее море...........спровадили........избавились....... отправили в ссылку.......ага.......а еще и условие поставили - курить бросить....вредно потому что.....знаю я, что вредно.......есть всякую гадость из магазинов вредно.....воздухом в городе дышать вредно......даже в больнице лежать вредно......в моем возрасте все вредно.....одной вредностью больше, одной меньше........ага........а еще и угрожают ....не брошу - к правнучке близко не подпустят......ЗОЖники итить их........придумали тоже......хотя.........ну ладно, ладно.....согласна я....пообещала....слово дала что брошу.........что только не сделаешь ради этого маленького теплого комочка радости..........и как все устроили-то......везде договорились.....за все заплатили......едь, бабушка.....отдыхай.....новым словечком приправили...... оноклюзивное какое-то......мол, все можно.....за все заплачено.......живи, отдыхай, радуйся........курить токо нельзя........и денег на карман не дали...... клюзив у тебя, не нужны они тебе........говорю, а если вдруг чего - то чего ?.......к хозяйке иди, говорят, где жить будешь........что надо - принесет, сделает......кроме сигарет.......и денег на сигареты........ все продумали.....все предусмотрели.........и  пакетик с конфетками с собой дали......пакетик......маленький такой пакетик...... про который в магазинах спрашивают - пакет нужен?..... леденцы, карамельки всякие........ты, говорят, как курить захочешь, так карамельку в рот.......пока растает забудешь что курить хотела.......уже три дня как забываю......по маленькому уже сиропчиком хожу.......скоро рафинад откладывать буду....... а курить то как хочется......уши опухли наверно уже....во всяком случае, я так чувствую.....кажется что ночью я лежу не на подушке, а на своих ушах......где зеркало.....надо посмотреть......не.....уши как уши......но пухнут........выйду-ка я на балкончик......отвлекусь, подышу........ага, подышала....... нос - это не нос......это дымоискатель какой-то.......... газоанализатор ........ где-то дымят.....совсем близко....... ......и... это не тот дым, который горит......это дым, который курят.......... где............где тот хад, который мне мешает слово сдержать...........вот ведь....разбередили......ведь столько уже продержалась......целых три дня  ......уж думала, что все.....соскочила ......а тут......пойду-ка поищу хадов!!!.......... выскажу им ......да что там выскажу........ща я им покажу Тузика......грелке позавидуют.........шоб они в себя курили, паразиты!!!!!..... Ага, вот они!!!!!! .......Сидя-а-ат они.....курят..........ни стыда, ни совести .............дым они пускают.........такой гадкий ,такой вонючий, такой.........сла-а-адкий дымо-ок!!!!!!!!........две девчонки........молодые......со мной сравнить - одна молодая.....другая совсем молодая........даже молоденькая........себя вспомнила.......такая же глупая была.......даже ругаться перехотела.....но уже подошла.....смотрят на меня........представляю, какого Тузика они видят......а что, если........... а если стрельнуть у них.........одну.........всего одну...........от одной ничего не будет........и потом....... бросать резко нельзя........что пить, что курить..............но вот только стрелять не в моих правилах..........да и сигареты дорогие сейчас.........могут не дать, зажлобить..........надо предложить обмен......что у меня есть?.......у меня есть конфетки!!!!!!!........неужто не поменяются?.......познакомились.... .....рассказала про долю свою нелегкую, что курить бросаю.....про внучку, про правнучку....... .....попросила одну, а дали целых три.........не жадные девчонки.........и конфет не хотели брать.......зря я на них так думала.......с севера девчонки, мурманские.......... а северяне не жадные, добрые, я знаю.......бывала там. ....что-то строила по молодости......эх......молодость......где ты осталась?......... ладно, пойду .....покурю......последние три раза..... молодость вспомню......а потом опять конфетки перерабатывать буду.......дня два. ....или три.......девчонки то ещё долго тут будут........ а у меня конфеток ещё много, не выбрасывать же...........а курить я брошу, обязательно брошу........я знаю...... я  слово дала...... а слово мое - кремень......