Бабушка

На вызове пришлось звать спасателей на помощь. Чтоб бы "расчистить дорогу для транспортировки пациента".

Жила была старенькая бабулечка одна, в двух этажном доме. Респектабельная улица, соседи пожилой даме помогали - за продуктами съездят, на мобильничек звякнут - та выйдет к воротам, расплатится и поблагодарит.

В дом женщина никого из соседей не звала, а они и нервались.

Пока старушка не перестала на звонки по мобильнику отвечать.

Соседи забеспокоились, бабка не из тех, кто внезапно может в гости укатить - по двору передвигалась нормально, но вот до магазина дойти в конце улицы уже давно не пыталась.

Соседи дверку открыли.... экзофтальмы заправили обратно, как ответственные люди - бабульку поискали, нашли, и вызвали нас.

-"Травма ноги, 80 лет", ну, шейка небось будет, - подумала я, пакуясь в машину.

Приехали, встречают нас соседи:

-Доктооор, там ТАКОЕ будет... там... э-э-э, нечисто... мы такого никогда не видели... и там это, пахнет....

Я самонадеянно подумала, что небось пациент пописал-покакал, или заблевал всё. Можно подумать, мы такого не видели. Эх, молодость, самонаденность! Но розовые тапочки я на сапоги поменяла.

-Не волнуйтесь, мы видели и не такое, нас ничем не испугаешь!

Соседи, остались ждать у забора. Сказали взять фонарики и по лестнице - на второй этаж, там, мол, тропинка - не заблудимся.

Первый этаж завален тюками под потолок. И тропочка такая. Переезжает она, что ли?

Лестница завалена, полусломана. Зря я ругалась на того, кто в нашей экипировке придумал налобный фонарик. Гениальный он человек, гениальный!! в некоторый случаях нужны обе свободные руки, что бы не убиться.

Фельдшер, груженный медрюкзаком, застревал на поворотах, шофер с дефом чуть не убился, о мужественно полз сзади.

Надеюсь, моё "ёб твоб мать!" соседи не слышали.

Кажется, бабулечка в глузу съехала и давно так.

В щелку приоткрытой двери виднеются горы мусора. Дверь шире открыть не удается. Втянув сиськи, просачиваюсь.

Фельдшер, не смотря на астеничное телосложение, фокус повторить не смог. Пришлось ему раздеваться, без куртки и жилетки фокус удался и ему. Рюкзак, деф и прочее осталось на дверью.

Среди залежей лучший экземпляров с помойки пациентка отыскалась, пусть и с трудом.

Пока я пыталась понять, что ж такое случилось, но получалось плохо. Ибо мусор был не хуже зыбучих песков....

Хрен с ним, спишем болящую ногу на перелом шейки, закатываем в вакуумник... Гхмммм... Сами мы ее отсюда не вытащим. Не пролезет она в дверь никак. Разве что по кускам, но это не гуманно.

Пока я рассматривала явно бредящую пациентку, фельдшер время даром не терял. Среди мусора он нашел старый холодильник, лежащий на боку, который и предложил мне в качестве островка безопасности. Как он нашел его, под горой мусора - для меня осталось загадкой. Уровень мусора был вровень с холодильником.

Мальчик-фельдшер, сцука, заботливый. Подождав, пока я отзвонюсь в централку, он провел мне краткую обзорную экскурсию. А у меня ведь был шанс, сняв очки, сохранить свою психику!!!

Итак, комнатка где-то метров шестнадцать квадратов.

У окна - Уголок Сушки кошачьего дерьма. Стол, где сие разложено слоем сантиметра в три. И пол, где складируется готовая продукция, метра на пол в высоту, два на три в длину и ширину. И коробки у стены с той же продукцией, судя по верхней.

У печи - трупик котика, не свежий. Еще один - прям под бабушкой.

Боясь наблевать и уронить лицо (и, не дай б-г!, очки!) я отвернулась, и стала рассматривать в шкаф. Покрытый толстым слоем грязи, засиженный мухами до такого состояния... Ну почему я оставила в машине футляр для очков?!

Фельдшер, продолжал с интересом рассматривать окружающую среду. Жирные мухи кружились под потолком. Мы, из-за существенного подъема над уровнем пола вынуждены были наблюдать их на уровне глаз.

Эх, надеюсь трупика дедушки под этими мешками нет...

Напарник высмотрел еще один интересный мешок, прицельно пнул... и со словами "я за вакуумником и пожарный встречу" свалил из комнаты, ледокол пройдя через море обргызков.

Мне совесть и клятва гиппопотаму не позволила свалить вслед за ним. Я осталась бдить за пациенткой, моля всех богов, что бы она не стала уходить тут. Это будет слишком для меня! На опарышей из мешка я стралась не смотреть...

Гудя сиренами прикатили спасатели. С шутками и прибаутками снесли ведущую в комнату дверь. И всего-то минут за двадцать разгребли лопатами говно так, что бабку стало возможно закатать в фиксирующий матрас и бочком вытащить.

Эх, какие мужчины! Особенно лысенький, м-м-м!!!

Ну почему я таких мужчин встречаю в мешковатой форме оранжевой сосиски, средь куч говна, а не в изящной форме акушера-гинеколога, а?!


Больница бабушку встретила радушно, санитарка нас учуяла еще на входе, и к моменту заезда в коридор двери спа-салоне (в народе именуемой помывочной, она же - бомжарий) были радушно распахнуты... "Вши-блохи-мандавошки?" - голосом усталого бармена спросила она у нас. А фиг его знает. Нам хватило транспортировки.

Терапевт даже милостиво простила нам отсутствие кардиограммы (бабка-то в вакуумник запакована!).


Деменция - это страшно. Заботитесь о своих близких, даже если они альтернативны.

(С)kiralina