Бабушка

В 90-е, когда жизнь в стране была совсем не сахар, нашей семье тоже приходилось нелегко. Бабушка, окончившая химфак и работавшая в лаборатории, чтобы хоть как-то сводить концы с концами была вынуждена вечерами мыть полы на своем же заводе, а в обед торговать пирожками. В один из таких вечеров к ней подошел руководитель с вопросом :


- Ирина Васильевна, Вы, уважаемый человек, заслуженный сотрудник, неужели Вам не стыдно работать уборщицей?

- Работать не стыдно, Олег Романович, стыдно воровать.


Эту историю она мне рассказала лет 10 назад, а я ее запомнила на всю жизнь, как отличный пример расстановки приоритетов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
92
Автор поста оценил этот комментарий

работать как раз стыдно, это глупо

жизнь проходит, а мы всё работаем и работаем, 3 часа свободного времени в день - это не жизнь господа, это хуйня полная

раскрыть ветку (22)
98
Автор поста оценил этот комментарий
можно узнать какой твой номер в биллютене, я схожу галочку поставлю
раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри! Зазнается и таки самовыдвинется  :)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала подумал, что уже поздно, но потом понял, что за хорошего человека проголосовать никогда не поздно!
8
Автор поста оценил этот комментарий
В политике слишком много грязи, предпочитаю ее обходить стороной )
раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Так она именно потому и грязная, что чистюли предпочитают не замечать мусор вокруг. Хотя, можно было бы принять участие и хоть немного сделать политику чище.

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в чистоплюйстве, а в здравом смысле. Глупо пытаться изменить мир не имея надежных тылов. Тебя в порошок сотрут, даже пикнуть не успеешь. Так что, всему свое время )
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы милсдарь, бестолочь крайне инфантильная.
Чтобы сделать улицу чистой требуется целая права дворников. А вы предлагаете простому дворнику, аки бравому паладину, спуститься и чуть ли не план бытия дерьмодемона от грязи вычистить.
Извиняюсь за немецкий.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все начинается с малого. А сидеть и пиздеть про грязь на улице, это да, это конечно, самый настоящий инфантилизм.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя не начинается, в данном случае.
Автор поста оценил этот комментарий

так это и не тебе

1
Автор поста оценил этот комментарий

расскажи, на что не глупо тратить жизнь

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
как всегда нужна инструкция, кто-то должен по пунктам расписать план действий...

собственно потому так и живем - без инструкции "как жить" большинство обойтись не может

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не "нужна инструкция". Я попросил раскрыть подробнее свое мнение.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Маме с папой так скажи
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

всю жизнь так маме говорил, сейчас имею свободный график работы и не жалуюсь

Автор поста оценил этот комментарий
Рассуждаете как цыгане
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку