Бабушка

Иногда есть обратная сторона случаев "ужасных родственников" и бабушек.

Нормальная семья, живет с ними очень старая бабушка. Очень часто приезжал в гости, наблюдаю ситуацию. Приготовили ужин, зовут всех за стол, включая бабушку. Она всегда отказывается, ее уговаривают, она отказывается, максимум возьмет себе пару картофелен и уходит. А затем ночью, когда все спят пробирается на кухню и берет еду. Тайком. Никто ее за это не ругает, все понимают - девятый десяток старушке. Под матрацем сушит сухари.
И все время распускает слухи, что в семье ее ненавидят, хотят голодом сморить, не кормят и обижают. Только и ждут когда она умрет. Распускает слухи среди таких же старушек, кости перемывает, какая плохая семья. Дальше больше. Приезжаю, как-то она сидит с ухом распухшим, огромная такая опухоль, и температура 39. Выясняется, что распухать начало уже недели две как, но она никому не сказала, а вместо этого мазалась всеми лекарствами подряд. В комнате обнаружили кучу просроченных лекарств, от "звездочки" до кремов от грибка. Ходила в платке, что бы никто не заметил. Когда обнаружили, стали ее в больницу собирать, она в позу, мол убить ее хотят, врачами.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

двоюродная прабабка померла в 96 лет,последние 16 лет за ней ухаживала моя бабушка (ее племянница) т.к. другой родни у нее не осталось.

этобыл пиздец, товарищи...

кем уж только не была моя бабуля за эти 16 лет... и прАституткой,(ей тогда уж тоже за 60 было))) и подосланной шпиёнкой, и ... 

я как-то с бабушкой пошла к ней,помочь (мне тогда лет 10 было), я тоже стала прАституткой, потом внезапно ее дочерью, которая во время войны была убита,потом я оказывается ей в тарелку с супом г.на положила(простите), потом еще что-то...и это все за каких-то 3 часа, пока мы там были

в другой раз она рашила что вся еда, что в холодильнике- с гвоздями (О.о) и сварила себе кожаную сумку (!!).

в общем, все это было бы весьма весело, если бы не было так печально...

я не хочу жить ТАК долго, чтобы стать обузой родне

раскрыть ветку (24)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Мозги просто тренировать нужно, а не сериалами их разжижать под старость лет. В университете есть несколько профессоров, которым за восемьдесят - такой ясностью ума далеко не каждый молодой похвастаться может. 

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку