Бабульки и полиция

Случилось это в позапрошлое воскресенье.

13:00, звонок в дверь. Открываю. На площадке двое сотрудников полиции вместе с бабулькой. Один полицейский стоит на пороге квартиры, второй звонит соседке. Полицейский представляется, а далее следует вопрос.

- Не подскажете, где найти Вашего соседа? - и показывает на дверь квартиры расположенной по диагонали.

Несколько зависаю, ибо в указанной квартире последние 3 года проживала одна женщина и никого более. А последние четыре месяца квартира вообще стоит запертая.

- Какого соседа? Здесь вообще-то одна женщина проживает.

- Поступило заявление, что проживающий в этой квартире мужчина ограбил вот эту бабушку, - и указывает на бойкую бабулю, лет так 70-80-ти, - украл у нее кошелек с пенсией и сумку с продуктами.

- Не знаю я никакого мужчины. Женщина здесь одна проживает... Но и она уже четыре месяца, как уехала к дочке в Америку, уехала на пол-года, должна вернуться в конце мая. Я вот за нее квартиру оплачиваю, она мне деньги и ключи оставила.

- А муж ее?

- Так она его уже лет восемь как похоронила, других мужчин тут ни разу не видел.

Второй полицейский в это время опрашивает женщину из соседней квартиры и получает примерно аналогичные ответы. Стоят в задумчивости, потом один спрашивает:

- А можете открыть квартиру?

- Вы знаете, квартира не моя. Так что давайте либо официальную бумагу с понятыми, либо я дам ее Скайп, созванивайтесь, договаривайтесь - скажет пустить - открою. Вот квитанции, если хотите посмотреть.

Достаю из тумбочки квитанции за последние четыре месяца и показываю полицейскому. Тот озадаченно смотрит на них, затем спрашивает:

- а сейчас ей вы позвонить не можете?

- не могу, сейчас в Америке глубокая полночь. Сообщение, конечно, напишу, как увидит - ответит. Обычно она практически каждый день в скайпе, так что долго ждать не придется, думаю завтра к утру буду знать ответ.

Полицейские явно в раздумье. Не верить мне и соседке оснований у них нет. Но и отмахнуться от бабулькиного заявления тоже не получится... Не знаю, как бы они повели себя, но тут в дело вступает бабулька (привожу ее речь в максимально цензурном варианте):

- Да что вы их (это меня и соседку) слушаете, все они тут жулики, оба в доле, а уж эта морда небритая (это про меня) так точно. Он точно с этим мужиком деньги напару пропил, а теперь его покрывает!!! Да что вы тут с ними разговариваете, пустите меня, щас он мне все расскажет- и бабулька пытается пустить в ход свое главное оружие - клюку. Я успел подставить дверь, по которой начала колотить со всей дури. Тут уж я не выдержал, и высказал пару ласковых на предмет того, что не фиг стучать, маленького ребенка разбудишь. В общем бабульку оттащили, пообещали во всем разобраться, вывели на улицу. По тоскливым лицам полицейских я понял, что доверие к словам бабки у них резко уменьшилось.

В общем опросили нас с соседкой как свидетелей, пообещали прийти с постановлением и понятыми... Вот уже неделю ни слуху, ни духу...

Думаю: "что же это было?"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
131
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да как же это задолбало... У меня в подъезде есть похожая старушка, так вот, когда она с ментами к соседу ломиться начала в 6 утра, он оделся полностью, взял все документы и вышел захлопнув дверь.
- Ребят, почему меня разбудили?
- Поступил вызов от шапокляк, якобы вы её ограбили.
- Ну раз я теперь не усну, оформляйте полностью. Где заява от неё? Пусть пишет. И вообще поехали в отделение. Если надо собирайте понятых.
Понятых оформлять не стали, осматривать квартиру соседа не просили. Зато бабкину квартру даже пофоткали (при этом зажав нос). Как ни странно, она сама изьявила желание ехать в отдел. Вот только приехав туда, сосед тоже сел писать встречную заяву. Бабка этому удивилась (думала его посадят сразу) и стала охать, а как дошла до подписи "об ответственности за ложные показания" вообще заднюю включила.
Полицейский, который их оформлял, тоже вошел в положение момента и давай давить на неё: - Если была кража, пишите заявление. Узнаем что кражи не было — посадим вас. А если ложный вызов, придется выписать штраф, но ваш сосед имеет право подать на вас в суд за моралку.
Бабка в ступоре, причитает, а четкого ответа не дает. Потом заголосила, что срочно нужна скорая.
Ей сказали, что сейчас вызовут, но после выписки ждут снова в отделе по данному вопросу, и что б справка от врача была. ))
Бабке пришлось лезть в подъехавшую карету, а сосед дописав заяву, пошел на работу.
Вот уже год эта шапокляк ведет себя прилично. Кстати, соседу, спустя несколько недель, пришло письмо с отказом по возбуждению на его писанину.
раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик хорооооош))
2
Автор поста оценил этот комментарий
соседу, спустя несколько недель, пришло письмо с отказом по возбуждению на его писанину.

главное на бабку подействовало

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас вчера женщина врачу дала в голову, а получив о ответ пощечину побежала звонить в полицию с обвинением в том, что ее заперли в кабинете и удерживают в неволе. А врач в этот момент догадался тоже полицию вызвать. В итоге приехавший спасать пациентку наряд ППС был немного удивлен тем, что она его сама и встретила. Приехавший затем участковый сразу сообразил в чем дело и постарался разрешить вопрос. В итоге разошлись миром, но женщина явно пыталась пойти по 306й.

Автор поста оценил этот комментарий

пожми ему от меня руку

Автор поста оценил этот комментарий

Сосед красава. Метод обязательно запомню, хоть нынешние соседи всю жизнь люди приличные.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку