Бабский коллектив или как задавить мужика.

Работаю в землеустроительной компании инженером. В одном помещении два отдела - землеустроительный и картографический. Из 18-и женщин я один парень.
Так вот. Возвратилась одна из девушек из командировки. Ездила с геодезистами в Ярославскую область. Из Москвы добирались они на рабочей Ладе Гранте. Рассказывает о своих впечатлениях, а параллельно возмущаясь удивляются более "опытные автомобилистки":
- Вы не представляете, это не машина а непонятно что! Стеклоподъёмников НЕТ! Ноги вытянуть некуда! Водила летел 150, в повороты она входила так, что жопу заносило. Ехать было страшно и невозможно!
Начала возмущаться более опытная автомобилистка (тон такой - протяжная ааааа):
-Нет, вы представляете, 21 век, 2014 год - неужели выпускают ещё такое! Вообще, как так можно! Рабочая машина! Не могли купить иномарку бла бла бла!
Меня это чуток взбесило и я спросил (если бы я знал чем это закончится) - А что ты будешь делать, если твоя иномарка за 300 000 р. вдруг встанет в жопе Ярославского района в самое не подходящее время? и получил ответ - Что, что, вызвать эвакуатор и ждать!
Я, блядь, после этих слов даже не знал что ответить. Есть такие места, как Ярославские дороги. Не то что дороги, а земляные насыпи, и эвакуатор там приедет только из Москвы.
Я привел данный пример и сравнил ситуацию с отечественным тазом, который мне любой мужик из подручных средств сделает его и я смогу доехать до более менее нормального автосервиса.
Блядь! Как они на меня налетели, что мол нихрена, что я гоню ересь. Что иномарки не ломаются и не встанут нигде и никогда. Что иномарки это, блядь, панацея от всех и вся!
Я тогда им привел пример стоимости ЗП на рашен таз и иномарку и то, что они ничего не понимают. Так кудахтанье чуть ли не до драки пошло! Такое ощущение что они меня просто разорвать хотят! Когда я это понял, решил ретироваться и сказал, что я ухожу в себя, так они меня ещё и на понт взяли, мол спизднул, а щас не хочешь дослушать мнения до конца! Что это? Может я их чем-то обидел, может ПМС или недоёб?
Так вот у меня возникло два вопроса:
1. Действительно ли иномарка выгодней и надёжней нашего таза в глубинке, где до ближайшего города ехать 50 - 80 км.
2. Бабы всегда такие ненавистные против мужского мнения и необоснованной правоты?

В завершении скажу, что я думал с бабами работать легче, но походу мне лучше молчать!