Бабочки-адмиралы прилетели в Москву впервые за десять лет

Бабочки-адмиралы прилетели в Москву впервые за десять лет Бабочка, Бабочка адмирал, Насекомые, Махаон, Красная книга, Москва

Сообщается, что столичная флора приблизилась к естественной среде обитания бабочек-адмиралов


Мигрирующие бабочки-адмиралы вернулись в Москву впервые за десять лет, энтомологи объясняют это явление ростом числа парков и скверов в столице. Об этом сообщается в четверг на сайте мэра и правительства Москвы.


"Адмирал довольно распространен в уголках нетронутой природы, но не в мегаполисах. Раньше увидеть в столице одну - две такие бабочки за лето считалось удачей. В этом же году их в Москве небывалое количество. Это связано в первую очередь с тем, что в городе стало больше скверов и парков", - сообщили порталу в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды.


В пресс-службе отметили, что столичная флора приблизилась к естественной среде обитания бабочек-адмиралов в дикой природе в том числе благодаря тому, что на улицах и в зонах отдыха стали чаще высаживать многолетние растения и разнотравье, а не только садовые цветы.


Как сообщает портал, бабочку-адмирала можно узнать по ярко-красной полосе и крупным белым пятнам на передних крыльях. Продолжительность жизни такой бабочки составляет 10 месяцев.


Отмечается, что, помимо бабочки-адмирала, энтомологи заметили в центре мегаполиса и одну из самых больших европейских дневных бабочек - махаона, внесенного в Красную книгу Москвы.


Источник ТАСС

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый год вижу их в "Лосином острове" когда бегаю или гуляю....

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не пали,бабочки прилетать начали, рождаемость повышается, торфяники не горят - в общем жизнь пошла на лад.

А то что их каждое лето из квартиры выгоняю на волю, потому что в окно залетают, так это не адмиралы - просто похожи.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ааааа)) это "такая" новость)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку