Бабко мать

Где-то в июне я нашла на участке гусеницу внушительных размеров, хотела её пофотографировать и на время положила её в картонную коробку. Решила пойти попить кофе, взять фотоаппарат и отправиться в сад для её фотосессии. Пока я пила свой кофе ( а это было не особо то и долго, всего то пол дня)))), гусеница свила кокон! Я была ошарашена такой скоростью, но мне ничего не оставалось , как оставить ее дома и ждать когда я стану бабочко матерью. Кого я жду, мальчика или девочку 🤣,а точнее что там вылупится из этого кокона я не знала. Конечно, можно всё гуглить, в наше то время, но мне хотелось сюрприза! Ждала я долго, мне кажется недели три, а то и больше. К сожалению узи кокона я сделать не могла , жив ли там мой бабочко ребёнок я не знала. И вот, вчера, смотрю! сидит! пушистое чудо в перьях - коконопряд дубовый (самочка). Радости моей не было предела! Но на этом моё приключение не закончилось. Конечно, как ответственная бабочко мать, я должна была отпустить своё дитя на волю. Обязательно сделала пару фоточек своего чуда (смайликом лицо своего бабочко ребёнка закрывать не стала - не ругайте) - ведь яжфотограф! Выношу я значит это чудо во двор, стою любуюсь этим созданием, но улетать оно не хочет. Думаю, вот, видимо, я такая прекрасная маманя, что ребёнок не хочет жить самостоятельно)) как вдруг, из травы вылетают на меня два самца коконопряда дубового, и давай меня "лупить", чтоб я отдала им их невесту. Конечно, под таким напором я сдалась, и посадила бабочку на клевер. И началась борьба между двумя самцами, один в итоге быстро победил и отжарил мою бабочку (фото прилагаю)... Не успела родиться, так сказать, а уже ... ) Эх! вот так и отправляй детей в свободную жизнь!

Бабко мать Счастье, Радость, Бабочка, Природа, Природа России, Мать-одиночка, Макросъемка, Лето, Фотография, Видео, Длиннопост
Бабко мать Счастье, Радость, Бабочка, Природа, Природа России, Мать-одиночка, Макросъемка, Лето, Фотография, Видео, Длиннопост