Бабки в поездах

В Японии категорически запрещено уступать места в транспорте пожилым. У них менталитет такой - чем старше человек становится тем он становится сильнее, мудрее и т.п. и воспринимает как унижение, что кто-то молодой считает себя сильнее него.

А у нас в поездах дальнего следования есть определенная группа таких бабусек. Сейчас нижняя полка в плацкарте стоит где-то на 20% дороже верхней, а в купе - на 50%. Бабки делают финт ушами и покупают билет на верхнюю полку, а потом настоятельно требуют уступить им нижнюю.


Ехал я однажды в поезде на юг, специально заранее выбрал себе нижнюю полку, заплатил за нее. Придя на вокзал я увидел что сверху и со всех боков я, 25-летний парень, окружен старухами самой молодой из которых было лет 70. Стали вопить значится "милок уступи полочку". Когда было объяснено что я за эту полку платил деньги а она вообще едет за государственный (т.е. мой счет) и права качать не имеет права, бабки хором побежали к проводнику. Проводник им объяснил все то же самое, они побежали жаловаться к начальнику поезда в штабной вагон. Начальник поезда пришел в наш вагон и принял решение: пересадил меня в купейный вагон (без доплаты!), после чего подошел и сказал, что если бы даже я уступил, они бы не успокоились. Он видит этих бабок не в первый раз, пару месяцев назад они также ехали в Анапу в какой-то санаторий такой же группой. Так с ними ехала девушка, которую реально довели до истерики, даже на верхней полке - почти сутки непрерывного обсуждения какой длины у нее юбка и на какие деньги она едет на юг отдыхать, красивая - значит проститутка и т.п. За конфликтные ситуации с пассажирами страдают проводники, а если это кто-то узнает в руководстве, то и начальник поезда также попадает на премию.


Под конец вздохнул и сказал - Ввели же купе мужские и женские, так пусть введут купе "для тех кому за...". И нам спокойнее работать и вам интереснее ехать. Только никто этого никогда не сделает - эти купе будут всегда пустовать. Никакая женщина добровольно не захочет считать себя старухой!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

Случай первый: ехали в Питер, поезд полный, заходит бабушка лет 80 и с порога "Извините, брала билеты, оставались только верхние, а ехать надо, я Вам доплачу, не поменяетесь со мной?" Естественно я тут же освободила нижнюю, даже не дав договорить. Случай второй: ехали из Крыма через Ростов, ночь автобусом, не спали почти, дальше ночь поездом, купили 3 места из 4 в купе, за полчаса до отправления через сайт РЖД, 4-е верхнее место было свободно. Заходим в купе, на моем месте лежит ОНА, женщина сложной судьбы, которой все должны. По купе на всех полках развешаны и сушатся ее труселя и купальники. Явно едет она давно и без билета, проводники сразу испарились. И это существо начинает мне рассказывать, что мне жалко что ли, лезь наверх. Сказать, что я прихуела, ничего не сказать, в общем еле ее выгнали, учитывая что полвагона пустых мест. Так она еще заявляла: "можно хоть вещи останутся". Да щаз, я злая когда не высплюсь, пообещала ее вместе с вещами и проводником на рельсы выкинуть. Ну и конечно я бессердечная сука, которая вместо того, чтобы выспаться в отдельном купе со своей семьей, не захотела корячиться на верхней полке между купальников ебанутой тетки.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно. Если действительно нужно, то будь добр просить ВЕЖЛИВО. Если же начинаешь хамить с порога, то не удивляйся и не плачь, что все в ответ посылают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку