Бабка.

Рассказала знакомая на днях. Далее от первого лица. 
"Дочке было три с половиной, сломала летом ногу. Три недели в гипсе, тоска. Ребенку скучно, по темпераменту очень живая. Решили немного сменить обстановку. С дачи поехали в лесок неподалеку, по грибы. Год был грибной, лес у нас сосновый, прозрачный, ходить легко. Посадила дочку с куклами на подстилку, сама вокруг собираю хожу. Ребенок, понятно, в поле зрения. Периодически подхожу, ссыпаю набранное в большую корзину, что стоит рядом с ребенком. Народу в лесу много, можно сказать. Ну и понятно, от дачи недалеко отъехали. Только начала срезать семейку грибов, дочка начала отчаянно звать. Покидала все грибы, лечу. Подлетаю, картина маслом. Бабка лет 65-70, взяла мою большую корзину и хотела с ней уйти. Дочкин крик ее с толку сбил, видимо заколебалась, бежать с тяжелой добычей или нет. Рявкнула бабке, чтоб поставила корзину и мотала. Так нет, бабка вцепилась и поначалу корзину отдавать не хотела , и в ответ какие-то проклятия стала извергать. Тут уж у меня вообще планка упала. Мало того, что ребенка обокрасть решила, так ещё и вякает что-то. Ссыпала все ее грибы к себе в корзину, и велела уматывать, нож-то в руке сжимала на автомате, вот и пригрозила им, хотя и неосознанно, просто рукой пригрозила, про нож забыла напрочь. Вот и воспитывай уважение к старшим."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
622
Автор поста оценил этот комментарий
Мудак со временем становиться старым мудаком. Уважение заслуживают не прожитыми годами а поступками.
раскрыть ветку (14)
279
Автор поста оценил этот комментарий

Точняк.Еще в детстве думала :почему я должна уважать всех без исключения стариков?А вдруг один из них был полицаем в войну и убивал свой народ???🤔Щас кстати,так же думаю,только теперь без чувства вины за свою невоспитанность)

раскрыть ветку (7)
227
Автор поста оценил этот комментарий

Уважать нужно, в принципе, всех людей. Уважать, естественно, не в том же плане, в котором можно уважать Эйнштейна, например. А просто относиться, как к человеку. Естественно, до тех пор, пока он не дал повода относиться к нему по-другому

раскрыть ветку (6)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, только это не уважение - это вежливость.
Многие путают эти два понятия. На вежливое отношение каждый имеет право (до поры до времени), а вот уважение - заслужить надо.
28
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете,ни кого не уважаю из-за возраста или каких других причин,например беременные или еще кто. Мне еще в детстве донесли-уважай за поступки ,а не потому,что так надо.
Небольшой ппример.
Иду ддомой,в одной руке пакеты,во второй бутылка на 19л. Подхожу к подъезду,к нему же направляется "объект потенциального уважения"-бабуля лет 70 с кастылем. Из подъезда выходит девушка. Увидев меня она отходит и держит дверь,что бы я мог пройти без проблем. В эту же минуту мтмо нас как смерч пролитает ОПУ с кастылем подмышкой и отталкивает меня.я в шоке,девушка в шоке. Ну да ладно,улыбнулись и разошлись. Подхожу к лифту, передо мной закрывается дверь,бабка выходит на 3м (вверху указан этаж на котором щас лифт) и моментально едет на последний этаж. Для понимания ,если вызвал кто-то другой,есть небольшая задержка. То есть этат баба Яга нажала на кнопку последнего этажа.

За сстарость уважать нельзя. Только за поступки .
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас можно отправить пустой лифт??
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там кирпичи на полу, для деток
4
Автор поста оценил этот комментарий

у нас можно пустой отправить. И кирпичей никаких не надо)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас пустым не едет просто :)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уважать старость имеется в ввиду в другом ключе, что нужно делать скидку на возраст, при общении с ними, что они могут быть очень медлительны, и многое уже могут не понимать. Или же помогать старым, перейти дорогу, или донести пакеты. А тут просто, либо человек говно, либо психическое заболевание подкралось, такое тоже может быть, адекватный бы человек себя так не вел. 

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг это не та бабка или ее не тот человек через дорогу переведет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем нужна дорога, если через нее нельзя перевести бабку?

17
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно! В наше время 55-65 лет для человека прожить - сильно умным не нужно быть, а вот раньше нужно было постараться прожить хотя бы до 50 лет. Вот с тех времён и пошло мнение что старый значит мудрый, но не сейчас...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку