Баба Алла из Текстильщиков (Москва)

В силу своей профессиональной деятельности, столкнулся с такой вот проблемой, когда родная дочь изводит свою мать, что бы скорее свести ее в могилу и оформить квартиру на себя.

К моему великому огорчению каких то законных инструментов воздействия на дочь нет. Полиция постоянно отказывает бабушке Алле в возбуждении уголовного дела (говорят - Вас же не убили еще), даже когда бабушка принесла справку о нанесенных побоях и тут уголовное дело не возбудили, мотивировав что бабушка Алла не смогла доказать что эти побои были причиной ее ссоры с дочерью.

Квартира муниципальная и договора найма не заключено, так как все остальные прописанные отказываются оформлять этот договор.

Суды бабушка Алла проиграла, так как нарвалась на адвокатов-жуликов (которых может ей дочь и подослала) оформивших исковое заявление таким образом, что суд вынужден был ей отказать.

Несколько раз дочь пыталась сдать бабушку в психушку, подкупая врачей. Когда же сама баба Алла общалась с психиатрами, те не находили у нее признаков шизофрении и других психических заболеваний. По телефону участковый с удовольствием мне сообщил что у него есть справка, что бабушка психически ненормальная (не дочь ли подсуетилась?) и они игнорируют обращения бабушки.

В квартире как в хлеву. Дочь приводит ее в такое состояние, что бы другим доказать что бабушка Алла ненормальная и таскает вещи с помойки.

Лига активных граждан

1.1K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, очень интересно - какие суды проиграла бабушка Алла и в чем суть иска ?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Если у Вас нет договора социального найма, то оформление его возможно только при согласии всех прописанных. Так как дочь и ее дети прописаны в этой квартире и имеют види на нее, они отказывают матери (бабушке) в оформлении договора. Сейчас ордер на покойного мужа дочери, которого уже 10 лет как нет в живых.
В случае отказа совместно проживающих добровольно соглашаться на оформление договора социального найма, этот вопрос можно решить через суд. К сожалению обратилась к нам бабушка уже поздно. Когда аппеляция была отклонена Верховным судом. Как подсказали мне знающие адвокаты, исковое заявление было оформлено так, что суд не мог не отказать.

Второй суд, который проиграла бабушка, это когда она подавала на алименты на дочь. В деталях я не разбирался, но опять же как подсказали адвокаты, дочери было достаточно предъявить справку что она получает копейки, что бы бабушке отказали.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что ей "оформленный" договор социального найма ? По факту, сейчас действительно заключенных и подписанных "на бумаге" таких договоров от силы 25% от всех проживающих в гос. жилье.
Собственно, постоянная регистрация по месту проживания и определяет ее права по проживанию и пользованию жилым помещением.

Или бабушка Алла там не прописана ?
С алиментами сложнее, спору нет.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Она надеется что сможет приватизировать свою часть и заключить договор ренты что бы за ней ухаживали, так как родная дочь этого делать не собирается. Я не стал уж ей рассказывать что перед этим придется приватизировать квартиру, на что так же нужно общее согласие всех прописанных.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, к сожалению, приватизация части жилого помещения невозможна. Правильно это или нет, но государство считает данный запрет верным решением.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Приватизация части помещения возможна при согласии всех прописанных. И я считаю это верным.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В г.Москве, к сожалению, Вам это сделать не удастся. Сначала эту часть необходимо выделить - в т.ч. разделить лицевой счет, в итоге получив коммуналку с двумя жилыми помещениями, состоящими на учете в БТИ. И только потом идти уже на приватизацию комнаты в коммуналке.
В настоящее время раздел финансово-лицевых счетов не производится, так что ухари - которые Вам это пообещают, лукавят.

Да, вот так тактически изящно исполнен запрет на приватизацию частей жилых помещений без противоречий федеральному законодательству.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут задача еще тривиальнее. У бабушки даже нет договора социального найма, о котором она хлопочет и с чем пришла к нам в приемную. До сих пор квартира оформлена на ее мужа, пропавшего безвести 10 лет назад.
Лично я считаю кощунством то, что в платежных документах, приходящих к ней, все еще фигурирует ее имя. Но наши законы таковы, что этого изменить невозможно, пока не дадут свое согласие на оформление договора социального найма всех прописанных, чего родственники бабушки делать не будут, так как им проще свести старушку в могилу и поделить квартиру.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кощунство только то, что гнилой человек решил грабануть бабушку одинокую и старенькую , очень жалко её. P.s. : 15 лет платили родственники за коммуналку, все квитанции есть в решениях судов, там же есть фотографии квартиры  ДО очистки от мусора

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Считаю верным что издеваться над одинокими бабушками это кощунство !!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как таких подлых людей могли воспитать? Неужели нет ничего святого? Как можно опуститься до того чтобы обижать бедных бабушек??

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо издеваться над немощными старушками жулик толстопятов , скольких старушек вы уже кинули, одному богу известно. Мне жаль вашу семью, ведь с ними живёт лживый гнилой человек без совести. Надеюсь с бабулей будет всё в порядке.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы узнали о накоплениях бабули и решили ими завладеть?

P.s:

- Алименты платятся более 20 лет


- так же по суду есть решение суда о вселении родственников, которое не исполняется более 30 лет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку