Баба Алла из Текстильщиков (Москва)

В силу своей профессиональной деятельности, столкнулся с такой вот проблемой, когда родная дочь изводит свою мать, что бы скорее свести ее в могилу и оформить квартиру на себя.

К моему великому огорчению каких то законных инструментов воздействия на дочь нет. Полиция постоянно отказывает бабушке Алле в возбуждении уголовного дела (говорят - Вас же не убили еще), даже когда бабушка принесла справку о нанесенных побоях и тут уголовное дело не возбудили, мотивировав что бабушка Алла не смогла доказать что эти побои были причиной ее ссоры с дочерью.

Квартира муниципальная и договора найма не заключено, так как все остальные прописанные отказываются оформлять этот договор.

Суды бабушка Алла проиграла, так как нарвалась на адвокатов-жуликов (которых может ей дочь и подослала) оформивших исковое заявление таким образом, что суд вынужден был ей отказать.

Несколько раз дочь пыталась сдать бабушку в психушку, подкупая врачей. Когда же сама баба Алла общалась с психиатрами, те не находили у нее признаков шизофрении и других психических заболеваний. По телефону участковый с удовольствием мне сообщил что у него есть справка, что бабушка психически ненормальная (не дочь ли подсуетилась?) и они игнорируют обращения бабушки.

В квартире как в хлеву. Дочь приводит ее в такое состояние, что бы другим доказать что бабушка Алла ненормальная и таскает вещи с помойки.

Лига активных граждан

1.1K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

яблоко от яблони...

раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем "яблоня" то провинилась в данном случае?

раскрыть ветку (28)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы жулик Вас посадят Толстопятов!!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В том что ей попался мошенник , который её ограбит

Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотите чтоб люди поверили в то что жили жили, счастливо и вдруг оппа приехали. Я не верю. Такой и вариант возможен, но тут явно прослеживается материальный мотив и мать не знала свою дочь? А ктож ее воспитывал.

У меня есть брат, когда с родителями случились болезни,  он так и спросил "а почему я должен сидеть, ухаживать" , и правда что это и мы, несчастного постороннего принуждаем. Впрочем я не очень сильно был удивлен такому поведению, его баловали с детства.

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и опа маразм ;)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

у вас?

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у бабушки ;)

и тут начинается пиздец

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

у знакомой бабушка была. Мать матери. В полном маразме. Строчила участковому каждый день и путину и губрентатору, кому только не писала. Избивают и все такое.

И что, никто ее не гнал. При том у нее свой дом был.

Отношение здоровых людей к матери не меняется от болезни матери.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так "хреновое отношение" со слов бабки ;))

что в реальности - хз

при том квартира там муниципальная

бабка хочет провести какие то действия, что бы потом этим же и шантажировать остальных

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Хреновое" со слов автора поста, на бабку что-то он не похож, неплохо так пишет и в инете для бабки

Автор поста оценил этот комментарий

Когда то Вы были маленькими, мать стирала Ваша обкаканные пеленки. Терпела? Теперь пора отдавать долг родителям - нам терпеть и принимать все их недостатки, учиться с ними жить. И на мой взгляд легче жить с родителями, которые строчат письма с жалобами, чем ухаживать за ними парализованными.
По Вашему точно так же можно обвинить свою мать что парализовало ее потому, что она не ходила в бассейн. И пусть теперь сама расхлебывает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

По моему это чужая тетка, мне на не класть с прибором, как у нее отношения с детьми не мое дело, как были дети маленькими так и стали большими.

Но вы можете идти отдавать ей долг, никто не против.

В этом и разница, хотите делать хорошо комуто - делайте, но не принуждайте к этому других. Я не считаю что эта бабка нуждается в помощи. Все что ей надо у нее есть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше право считать именно так а не иначе, как и мое право позаботиться о человеке, если этого требует моя совесть.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Твоя совесть лишь требует посадить в тюрьму надругателя над старыми и одинокими бабушками. Скольких ты уже угробил одному богу известно. Стыдно должно быть !!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда вы знаете что не провинилась? Всю жизнь бабушку знаете?

Вот нет, я не против помощи старикам, но ваша подача информации никуда не годится.
Да и здесь на Пикабу полно историй о "прекрасных матерях" которые измывались над детьми, а потом удивились чего ж это дети их избегают.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Я разговаривал с ее дочерью по телефону, которая утверждает что бабушка убила своего мужа, закопала его где то так, что до сих пор полиция не нашла.
Вы хотите что бы я этому поверил а не тому что видел своими глазами?

PS. Я пожалел уже что послушался совета и разместил пост тут.
Каждый человек судит по себе. И аудитория тут не та, у которой можно искать человеческого понимания и сочуствия. Увы.

раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро Вас посадят Толстопятов, плохо разводить бедных бабушек. Подло.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И в чем Вы видите "развод бедных бабушек" с моей стороны?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В том что вы домогаетесь до одиноких старушек в корыстных целях , это очень низко и подло

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бедная бабуля, что же теперь с ней будет .. издеваться над бабулями это низко ..

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
П.с. вы уже в который раз всех осуждаете не разобравшись. Все плохие потому что хотят конкретики. Ужас какой.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Всех желающих конкретики я и пригласил в гости. Куда уж конкретнее?
На все заданные мне вопросы, я конкретно ответил.
Я не понимаю какой конкретики еще нужно то?

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретнее необходимо знать, как вам держут среди нормальных людей, когда вы издеваетесь над бабушками??!!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам уже говорила и ещё раз повторю. Большую часть инфы вы написали в комментариях к посту, а не в посте. Написали бы в посте - вопросов к вам было бы намного меньше.
Во-первых, мало кто будет простыню комментов перечитывать.
Во-вторых, мало кто будет срываться от семьи, своих дел и прочих личных штук, ради неизвестной бабушки, если информацию подать неправильно или кособоко.
И ничего плохого в этом нет.
Люди время свое обычно ценят. Это не комментарии в интернете строчить.
И нет, ничего плохого в эгоизме тоже нет.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я никого не заставлял бросать свои дела и своих родителей или детей и ехать помогать бабушке Алле. Это личное дело каждого, как и поддержать дочь или мать.
Лично я руководствуюсь тому, чему меня воспитывали в детстве - дети должны уважать и заботиться о родителях. Именно поэтому я на стороне старушки-матери а не дочери. Какая бы мать плохой не была, это твоя мать. Которая дала тебе жизнь. Мать может быть плохой для других, но не для тебя.
Бабе Алле я могу дать наименьшее - внимание к ее проблеме. И она благодарна мне за это. И в этом поддерживает меня моя семья, с пониманием относясь к тому, что я трачу свои выходные на абсолютно чужого человека, у которого случилась беда.
И надеюсь, что мои дети поступят со мной по другому, ибо когда ребенок вырастает, он следует Вашему примеру а не Вашим наставлениям.
Доживем-увидим.
PS. Прошу всех не воспринимать это как упрек в свой адрес. Это чисто моя жизненная позиция - не быть равнодушным.
Ну а уж все остальные поступают по собственному разумению. И это право каждого из Вас.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я руководствуюсь тому, чему меня воспитывали в детстве - дети должны уважать и заботиться о родителях.
если у родители поехала кукушенька, что должны сделать дети ?

Какая бы мать плохой не была, это твоя мать. Которая дала тебе жизнь. Мать может быть плохой для других, но не для тебя.
учитывая какие матери бывают ?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Дети в любом случае обязаны вернуть свой долг матери. Поехала у нее "кукушка" или нет. И печально что Вы этого не понимаете.
К сожалению это регулируют только божьи законы и законы морали.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

какой долг ?

который им навязали ?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Морали и божьих законов у узурпаторов над бабулями точно нет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку