Баба Алла из Текстильщиков (Москва)

В силу своей профессиональной деятельности, столкнулся с такой вот проблемой, когда родная дочь изводит свою мать, что бы скорее свести ее в могилу и оформить квартиру на себя.

К моему великому огорчению каких то законных инструментов воздействия на дочь нет. Полиция постоянно отказывает бабушке Алле в возбуждении уголовного дела (говорят - Вас же не убили еще), даже когда бабушка принесла справку о нанесенных побоях и тут уголовное дело не возбудили, мотивировав что бабушка Алла не смогла доказать что эти побои были причиной ее ссоры с дочерью.

Квартира муниципальная и договора найма не заключено, так как все остальные прописанные отказываются оформлять этот договор.

Суды бабушка Алла проиграла, так как нарвалась на адвокатов-жуликов (которых может ей дочь и подослала) оформивших исковое заявление таким образом, что суд вынужден был ей отказать.

Несколько раз дочь пыталась сдать бабушку в психушку, подкупая врачей. Когда же сама баба Алла общалась с психиатрами, те не находили у нее признаков шизофрении и других психических заболеваний. По телефону участковый с удовольствием мне сообщил что у него есть справка, что бабушка психически ненормальная (не дочь ли подсуетилась?) и они игнорируют обращения бабушки.

В квартире как в хлеву. Дочь приводит ее в такое состояние, что бы другим доказать что бабушка Алла ненормальная и таскает вещи с помойки.

Лига активных граждан

1.1K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не верю я в такие слезливые истории. Очень однобоко, дочку бы послушать. Вообще, то что мы получаем в старости, прекрасно заслуживаем в молодости. Куча таких старушек, которые в детстве издеваются над своими детьми, а потом удивляются, почему те отказываются.

Моя двоюродная бабушка рассказывала о том, как дочь её избивает (и правда синяки постоянные были), отбирает еду и т.д. моя мама её всегда жалела, няньчилась, ссорилась со своей сестрой, а потом оказалось, что она сама себя калечила всё это время, чтоб жалели.
Так что, обвинять никому здесь неизвестную дочь, без всяких на то доказательств, просто с ваших якобы слов...
Ну и цель ваша написания этого здесь, совсем не понятна.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще я запостил сначала в яндекс-районе Текстильщики, с надеждой найти волонтеров, которые наведывались бы к бабушке почаще, чем это могу сделать я. Там мне порекомендовали этот ресурс, о чем я уже пожалел

раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто никто тут не привык верить на слово. И правильно делают. Мир - не только чёрное и белое. Вы все представили все ровно со своих слов, почему я должна верить, что это правда и откуда я знаю, что вы не оговариваете (как и бабуля) невинного человека?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто им мешает придти и проверить? Я ведь это сделал?
Лично мое мнение - просто проще обвинить всех во лжи, а того кто сочувствует в какой то личной заинтересованности, что бы оправдать собственное бездействие и равнодушие.

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я уверена, что вы тоже всего не знаете. Те кому нужно, придут и проверят.
Просто именно здесь не стоит подавать информацию столь однобоко и без хоть минимальных доказательств. Кроме негатива это ничего не вызовет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я буду благодарен Вашему совету, как мне уговорить дочь пообщаться и попробовать простить мать. Даже если она в чем то и виновата. Дочь которая считает свою мать убийцей своего отца и считающую ее причиной всех своих бед. При этом у дочери есть своя квартира.
Могу Вам телефон дочери подсказать, в личном сообщении. Пообщайтесь. Привнесите альтернативное мнение.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут нет личных сообщений) и я с другой страны. Немного по-другому бабушкам с дедушками помогаю.
Так, где не нужно лезть во внутрисемейные разборки и решать что-то за другого человека, а тем более обвинять.
Во-первых, больше сил потратите чем поможете, это бессмысленно.
Во-вторых, никогда не узнаете настоящей правды.
Написали бы в посте:
Знаю бабушку, нужна помощь, сам не успеваю, похоже что дела так то и так то, возможно дочь неправа. Этого было бы достаточно.
Вы написали:
Бабушка несчастна, дочь изверг, все куплены.
Ни просьб о помощи, ничего толком о том, что вы сделали, что помогали, что делали, кроме общения с участковым у которого вы по телефону распознали какое-то "удовольствие" и всё.
Все остальное у вас вытащили в комментах.
Я всего лишь объясняю как ваш пост выглядит со стороны и почему его восприняли с негативом.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тюрьма вам поможет понять что обижать одиноких старушек плохо

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы обвиняете всех во лжи, а сами издеваетесь в это время над бедной старушкой . Боже остаётся только гадать , что теперь может произойти с бабулей на какие зверства вы готовы пойти ради наживы

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы жулик и мошенник . Вас ждёт тюрьма.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты пожалеешь , когда ты и твоя семья будет сидеть в тюрьме.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Грабители старушек рано или поздно окажутся в тюрьме

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку