Б - бережливость

Продаю, меняю свои железки на местном форуме. Потихоньку делаю апгрейд своему компьютеру. Наступает день и ко мне приходит новая материнская плата с процессором. Старую, естественно, сразу выставляю на продажу.
Объявление долго не весит, покупатель стучится в личку, обмениваемся телефонами, назначаем встречу.
В назначенное время звоню покупателю, мол, где он? Он сразу отвечает, что немного заблудился и припарковаться не может. Мой дом был на один квартал ниже и пока он приехал, я собрал железки в коробки и вышел на улицу. Встретил меня мужчина средних лет, на взгляд - ничего особенного. Мужик как мужик.
Протягиваю коробки и говорю: "3к рублей, как и договаривались." Он говорит: "Слушай, давай хоть сто рублей скинь, чего тебе стоит!" Я подумал, что я не обеднею, человеку хоть приятное сделаю. "По рукам!" - сказал я. Взял деньги и протянул ему коробку с железками.
Дальше я отправился по делам. Удаляясь от подъезда я обернулся посмотреть на мужика, вижу - радостный человек прыгает в свой порш каен и уезжает.