Азербайджанец в Испании

Как обычно, везу сестру на работу, судебное дело.

-Здравствуйте, я Ваша переводчица, ля-ля-ля...

Я тоже зашёл, узнать как надолго задержится, и как далеко могу отлучаться. Люблю знакомиться с новыми населёнными пунктами, предпочитаю размять ноги, чем сидеть в суде в ожидании.

Тут же два адвоката, на каждого из сторон, обсуждают дело. Вдруг можно договориться до захода в зал суда.

-Я из Азербайджана, приехал по турвизе с женой с двумя маленькими дочками, и решили остаться здесь.

-Так внезапно?

-Нет, всё имущество там продал, два ресторана, несколько авто. И далее перечисляет много чего.

Слушаю вполуха, редко интересно, наслушался всего.

Суть дела, чтоб не утомил:

Работает человек в ГАИ, честно заработанные копейки преумножает, строит бизнес, и тут что-то началось, больно дохуя для гаишника. Реально дохуя. Решил слинять, быстро всё обналичивает и рвёт когти. В Испанию. Живёт-поживает, никто не трогает, бабки тратятся. Пару лет кайфовал, пока не надоумили легализоваться. Нашёл адвоката, тот занимается его делами. Еврики платятся регулярно и много, а дело еле двигается. Но тоже, четыре человека это не один. Денег всё меньше, клиент нервничает, адвокат пугает. Грозила депортация, а на родине дело ждёт, уголовное.

-Слющай, у миня деньгы заканчиваются, сделай что-то.

-Я уже подал от Вашего имени прошение на РВП, ждём результат.

Через время ему сообщают что в прошении отказано, дело закрыто.

Чувак пошёл в полицию с заявой на адвоката, и понеслась...

Тот адвокат нанимает себе другого, сам не рисуется.

Сестра спрашивает:

-Вот Вы заявляете что передали ему (условно) 70к евро. Договор, расписки есть?

-Зачем? Он сказал что как нелегал, я не имею права на такие дела, на честном слове.

-Вас наебали. Можете судиться сколько угодно, но слова к делу не пришить.

-Вай, вай... А мне сказали что в Европе всё по честному!

Дальше не слушал, вышел покурить. С мыслью что "честного" гаишника кинул "честный" адвокат.

Чем закончилось, не знаю, не стал возвращаться.

Единственный азербайджанец которого видел в Испании.