Аэрофобия. Как я первый раз летал на самолёте.

Вчера я первый раз в жизни летел на самолёте (из Екб в Москву к родственникам), теперь я знаю что у меня есть страх перед полетами, хотя когда я покупал билет я об этом и не думал даже. Логически я понимаю что самолёты самый безопасный транспорт, но проблема в другом. Во первых перед вылетом я как раз наткнулся на новость о падении самолёта в Эфиопии (он упал 10 числа вроде как). Так получилось что я запомнил модель самолёта и она частично совпала с тем на котором летел я. Там boeing 737 max, а у меня boeing 737 800. Это добавило паранойи. А во вторых я не чувствую что я как либо могу контролировать ситуацию во время полёта. Например в машине или поезде мне кажется что я всегда могу выбраться из любой ситуации (это именно ощущение, я понимаю что оно далеко не всегда бывает так). В самолёте такого ощущения нет, там единственный человек который может контролировать ситуацию это пилот самолёта. В полёте мне казалось что мы не летим или летим очень медленно, так как облака проплывали очень не спеша. Летели по факту мы с бешеной скоростью, больше 700 км/час. Кроме того казалось что мы постоянно летим вверх, это скорее всего оптическая иллюзия. Я всю дорогу боялся даже двигаться, мне казалось что самолёт от этого может наклониться. Хотя я все таки переборол этот страх и дошёл до туалета. В итоге долетели мы абсолютно спокойно, не было даже не одной зоны турбулентности, и приземлились на 10 минут раньше положенного времени.
Аэрофобия. Как я первый раз летал на самолёте. Аэрофобия, Самолет, Страх, Небо, Длиннопост
Аэрофобия. Как я первый раз летал на самолёте. Аэрофобия, Самолет, Страх, Небо, Длиннопост
Аэрофобия. Как я первый раз летал на самолёте. Аэрофобия, Самолет, Страх, Небо, Длиннопост
Аэрофобия. Как я первый раз летал на самолёте. Аэрофобия, Самолет, Страх, Небо, Длиннопост
Аэрофобия. Как я первый раз летал на самолёте. Аэрофобия, Самолет, Страх, Небо, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я наверное всю дорогу считал вероятности)) даже не мог отвлечься и послушать музыку или там в игры поиграть, постоянно ошибался, делал неверные ходы (покер, шахматы) так как мысли были о другом. Книгу тоже читал отрывками, но она наверное больше всего помогла растянуть время в ожидании посадки. Ещё я прям перед собой видел эту табличку где написано что и как делать если с самолётом начнутся какие либо проблемы, полностью её изучил при чем на двух языках)) хотя эти знания, мне кажется, абсолютно безполезны.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне наоборот понравилась турбулентность, хоть както скрашивает унылый 9 часовой полет в наитеснейших креслах под крепеий алкоголь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку