Аэрофлот лишил хозяина толстого кота миль

В продолжение этой истории: Гениальный способ перелетов с толстыми котами

Ведомости: Авиакомпания «Аэрофлот» исключила пассажира из программы лояльности за нарушение правил перевозки животных, сообщает агентство «Москва». Речь идет о владельце кота весом более 8 кг. Пассажир провез животное в салоне самолета, летевшего из Москвы во Владивосток, нарушив установленные перевозчиком правила.

Кроме того, хозяин вынимал животное из контейнера на борту. Это подтверждается фотографиями, которые он разместил в соцсетях, на них кот и хозяин смотрят в иллюминатор. «Все мили, накопленные за все время участия в программе, будут аннулированы, а счет участника – закрыт», – заявили в пресс-службе «Аэрофлота».


Сколько было бонусных миль у клиента – компания не сообщает. Однако издание Baza уточняет, что у него было накоплено 400 000 миль.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот 100%, что хозяин искренне считает, что он жертва обстоятельств, а в комментарии набегут личности, орущие что аэрофлот сволочь и неправ
раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хз сволочь или нет, но правила есть правила

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы Аэрофлот был просто рядовой авиакомпанией на рынке, я бы полностью поддержал мнение, что не прав мужик, раз не соблюдал правила, согласившись на перелет. Но с учетом того, что фраза "не нравятся наши правила - летайте другой авиакомпанией", из уст фактически монополиста на рынке, звучит почти как "не нравится - идите в суд", я считаю мужика пострадавшим в это истории. Впрочем, нефиг было делиться своими "успехами" в сети. Если уж наебал систему - сиди и радуйся про себя.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да какой он монополист. Есть S7, есть Уральские - они не уступают Аэрофлоту (а S7 - так и вообще, превосходит).

Но, скорее всего, любая авиакомпания отказала бы - никто не стал бы на себя брать ответственность за нарушение регламента.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почти монополист. По многим направлениям - вообще безальтернативен.

За нарушение регламента, конечно, врядли кто-то взял бы на себя ответственность, но, если бы разброс вариантов перелета был больше, у кого-то мог бы оказаться не такой строгий регламент.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть поезда. Там можно выкупить купе и хоть слона возить
а тут по теме он вёз кота веслм больше 10кг ! И билет покупался за бонусные мили !!
.
Более того это чюдик кота из переноски достал ! А это грубейшие нарушение правил !!
тут могли и штраф дать .но пожалели
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Более того это чюдик кота из переноски достал ! А это грубейшие нарушение правил !!

тут могли и штраф дать .но пожалели

Вам это не кажется забавным? Могли пустить кота с перевесом, но не пустили, чтобы не нарушать правила. Могли штрафануть по правилам, но пожалели.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не кажется. С котом он обманул подсунов кота с другим весом . очем писали сразу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это ж он уже на второй итерации подсунул. На первой его просто не пустили.

Автор поста оценил этот комментарий
Таки забавно, на пикабу 2 поста про этого мужика, здесь он в основном долбоеб, , а вот там он прям ваще пострадал от системы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Черт! я не в тот пост зашел? :))))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а если перевозимое животное умирает в процессе транспортировки, аэрофлот просто руками разведет - мол бывает, никто не вечный. Или расщедрятся на компенсацию?

раскрыть ветку (12)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не дадут. Собаку мертвую в 16 году выдали и "расследование" провели, мол, все было в норме, она сама умерла.
Пруф: https://www.kp.ru/daily/26582/3597890/ (надеюсь, ссылка не нарушение правил).

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А сами читали статью по ссылке? Собака брахицефальной породы, не просто так же их запрещено перевозить самолётами практически во всех авиакомпаниях мира. Ибо есть большие шансы, что сдохнет. В Аэрофлоте, кстати, тоже. Возможно, АФЛ и запретил после того случая.

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, про брахицефалов знаю. Тем более нельзя их в багаж, только под личный контроль и личную ответственность.
Статью читала, это заказуха Аэрофлота. Но суть более-менее описана. Подобных случаев прилично наберется, не только с брахицефалами.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А их никуда нельзя. Ни в багаж, ни в салон. Это проще и правильнее, на самом деле. Зрелище умирающей собаки на борту и истерики хозяина - не самое лучшее.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но до этого они засунули брахицефала в багаж... Долго можно спорить, но факт - эти правила нуждаются в переработке.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Правила вроде как приведены к общепринятому мировому стандарту, ибо участие в альянсах обязывает. ФАП они тоже не противоречат.

Так что всё немного сложнее, чем кажется на первый взгляд.

Если только на уровне федерального закона что-то мудрить, но вероятность стремится к нулю. Да и тогда надо всех уравнивать - а то вот котика в багаж нельзя, испугается, надо нарушать правила, а крыс я вообще не имею права возить самолётом, куда больший стресс в вагоне поезда для них полезен же))

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это международные правила, к сожалению. Именно их и пора пересмотреть.
А мелочь вроде крысы от давления на взлете не разорвет, кстати? Я бы переживала(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Перепад давления там не сильный. Ничего им не будет.

Финны, вроде как, на свой страх и риск разрешают возить грызунов, но только на своих рейсах, и там отдельные драконовские требования к переноске.


А некоторые авиакомпании, позиционирующие себя как премиум-сегмент, вообще запрещают возить животных в салоне, кстати.
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, смотря по какой причине умрет животное.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если просто от стресса? Как это определить?

И какая, по-вашему, компенсация может быть достаточна, чтобы владелец животного мог смириться с тем, что 2 лишних килограмма стоили жизни его питомцу?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще компенсация. Ты сразу скажи ты за кого, за мужика или аэрофлот?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

за кота ессесно) за жирненького котейку, который весит больше 10 кг)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку