Автовладельцы, поможем друг другу?

Не так давно случилась со мной проблема больших городов - эвакуировали машину. А случилось это около ВУЗа, приехал я за справкой-вызовом, машину оставить негде, все вокруг забито, на стоянке по 2 ряда стоят(не бедные нынче студенты), ну и решил припарковаться недалеко от остановки, благо она длиннющая и транспорту моя ласточка никак не помешает. Дак вот пока подписывал справку у методистов сигналка и сработала, добежать я не успел(оперативно работают)). Пока добрался до ГАИ,там очередь длиннющая(таких как я человек 20 ПЕРЕДомной, 3 часа пришлось постоять), потом через полгорода на штраф-стоянку - весь рабочий день коту под хвост. Да еще и эвакуацию оплати, хотя в ней не нуждался.К чему я все это пишу - сегодня шел мимо остановки того же ВУЗа и гляжу, эвакуатор пристраивается, машинку забрать, ГАИшник пока оформляет штраф; и вот у меня возникла мысль как-то сообщить хозяину, но номера тел. я не обнаружил на лобовом, а по колесу пинать при полицеском не решился. Дак вот я о чем подумал, может люди в припаркованных машинах начнут ВСЕГДА номера оставлять, а не когда кого-то блокируют, а неравнодушные автовладельцы в случае эвакуации будут сообщать хозяину, что бежать ему как Форесту Гампу надо. Штраф есть штраф, тут ничего не поделаешь, но хоть эвакуаторщикам не обломится, да и день не пропадет...