Автовежливость. Взаимовыручка от "старших братьев"

Спасибо не забывайте авариечкой "говорить" БМ молчал как партизан.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
На водителя фуры надейся, а сам не плошай. А то, как погляжу, многие индивиды обгонять берутся в не самых подходящих условиях.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Факт.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё равно - респектище таким людям! А левый поворотник на фуре - просто жизнь человеческую спасает.
Спасибо!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда фуры путают поворотники.
пару раз было, показывают на обгон - левый, а на "нельзя" - правый.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
По идее фура может включить правый поворотник и для того, чтобы повернуть направо, а кто то в этот момент может начать обгон
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Видео внимательнее смотрите. Один-два раза мигает поворотник. Сложно перепутать с поворотом направо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз таки в первом случае моргания правым поворотом, он довольно таки долго моргал
Автор поста оценил этот комментарий
В моих случаях на дороге не было поворотов.
Автор поста оценил этот комментарий
Да бывает такое, но мне редко попадалось.
В принципе надо самому тоже ушами не хлопать, а в принципе быть готовым ко всему несмотря на сигналы от фуры.
А так в целом да, ребята молодцы. Особенно когда едешь за фурой в ливень или пургу, за фурой вообще не видно, только и спасают эти сигналы, так как нервы накаляются.
В принципе, если меня кто-то обогнать хочет, но не может, я тоже так же пропускаю. Ведь так довольно часто бывает, едешь за кем-то, нервы накаляются, а обогнать по каким-то причинам не можешь.
Удачи всем на дорогах, будем вежливыми!
Автор поста оценил этот комментарий
Уже писал свою историю в другой теме, продублирую:
Ехал ночью по трассе. Догнал дальнобоя, в рацию ему говорю ""номер" в Канале? Подскажи на обгон маленькой", ну он мне левым поворотником моргает, я не обгоняю, он что-то прошипел в рацию, связь неразборчивая и опять левым поворотником моргает. Спрашиваю "Че за ВТФ?" Тишина, а поворотником так и моргает. Высовываюсь на встречку, смотрю ни кого нет далеко далеко. Обгоняю и в рацию ему "Спасибо конечно, но показывают обычно для обгона правым поворотником!!!", на что услышал "Пашёль на уйх! Моя правильно показать!"... и дальше неразборчивое долгое шипение. Отвечать не стал, лишь прижал тапку посильнее.
Автор поста оценил этот комментарий
В любых моментах, даже если в закрытом обгоняют , приходиться жаться вправо и оттормаживаться, чтоб влез!
Препятствовать обгону- моветон!
Автор поста оценил этот комментарий
я помню ехал за камазом строительным( с песком ,щебнем) смотрю правый поворотник включил, я чутка высунулся смотрю в лоб тачка идет , обратно дернул, водила на фура походу поворотники перепутал,потом походу неловко стало, что аж когда я за ним ехал чуть весь на обочину не уехал, чтобы пропустить меня, потом снова правым поморгал ,уже когда чисто было, я его аварийкой поблагодарил, фуры очень сильно помогают в метель и плохую видимость, обгонять все равно опасно, но ехать 60км/ч на протяжении многих километров тоже очень сильно утомляет, приходится иногда рисковать....
p.s. спасибо братьям старшим на дорогах за подсказки и пусть среди нас и вас будет меньше дурачков
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку