Автостопом поневоле

(навеяно https://pikabu.ru/story/delo_byilo_v_shtate_vayoming_5933079 - почему-то не смог там в комментариях, invalid hash)

Я однажды ночью ехал из Пушкинских Гор в Питер. Во Пскове смотрю, автостопит какой-то парень. Говорит, довези куда-нибудь до Питера. Спрашиваю, куда надо, а он - "вообще-то, в Петрозаводск".
Компанией шабашили во Пскове, потом посидели в кафе, эти друзья прыг в машину и уехали. А у него там всё: и деньги, и документы, и мобилка.

Тогда я подумал, что без синьки не обошлось, но вот сейчас читаю и верю, что затмение и на трезвых находит.

В общем, пока ехали, вызвонили с моего телефона сестру его жены в Питере (неудачно) и его мать в Петрозаводске (удачно). Это хорошо, что он хотя бы два номера помнил.

Высадил бедолагу в 3 часа ночи на Народной, выезде на Мурманское шоссе, где у автостопщиков намоленное место. Дал пару тыщ на прокорм на всякий случай, показал, где там в кафе на заправке можно притулиться, если что. Сказал: доедешь - позвони.

Через несколько дней сам позвонил его матери, та сказала - доехал в тот же день, но с коллег ещё свои шмотки и деньги не стряс, потому и не звонит.
Думаю, что он просто застеснялся, вдруг 2тыр обратно потребую?..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

Приличный человек бы деньги вернул бы все же, хоть на телефон, хоть на карту

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку