Автостопом до Байкала: день пятый.

О второй аварии, болоте и спальниках.

Как удачно я назвала прошлую заметку! "О везении"... Сейчас даже немного смешно. Нет-нет, всё хорошо, просто через минуту (серьезно, секунд через 50-60) наш водитель удачно вписался в бензобак фуры. Бак слегка помят, а у нас теперь не открывается передняя дверь, оторван подкрылок и помято крыло. Удар был слабенький, наш водитель довольно быстро среагировал и начал тормозить, так что никаких физических повреждений у нас нет.
Мы решили ехать с Ильёй до Красноярска, как и планировалось.
Довольно долго простояв на месте ДТП, прождав гаишников, оформление документов и разъяснительную беседу, мы двинулись дальше.
Теперь мы "теряем" много городов, Илья движется целенаправленно, обходя все города по окружным дорогам, так что придется их оставить на обратный путь.
А пока что мы сидели и удивлялись однообразности пейзажа. Не скажу, что это плохо, края тут красивые, покрытые лесами и многочисленными водоёмами... Я думаю, если смотреть на эту землю с высоты птичьего полета, то может показаться, будто она носит платье в голубой горошек, так много тут озер и прудиков...
А еще болот.
В одно из которых мы заехали.
Зачем?
Логичный вопрос, я им тоже задалась, когда проснулась от матюканий Р. и Ильи.
Оказалось, эти Билли и Бобба решили, что место для ночлега нужно выбирать прямо из машины.
К чему выходить и осматривать площадку?- не барское это дело, мы лучше посмотрим из окна автомобиля на камыши, а еще лучше подъедем к ним вплотную и узнаем: не трясина ли это?
Короче, завязли мы в мини-болотце. Надо было толкать. У одного Р. не получилось, так что пришлось выходить мне и тоже помогать. И вот стоим мы по колено в грязи, пытаемся выпихнуть машину, ноги наши замерзли, штаны грязные, руки в полном дерьме... Веселимся.
Минут через 10 вытолкнули. Илья нажал на газ, рванул на трассу и поехал.
Мы остались на обочине с открытыми ртами. Без обуви (мы сняли кроссовки и кеды, так как пришлось бы потом их выбрасывать), Р. по пояс голый, все вещи в машине, в кармане рублей 200.
"Пиц"- подумала я.
"Что за х
я?!"- заорал Р.
В голове пронеслись все возможные планы действий: идём на трассу, ловим машину, просим телефон, звоним всем знакомым дальнобойщикам, ловим Илью и...
А Илья вернулся. Шутник, бл*дь.

Часа через 3 нашли стоянку, где можно было бросить машину и поставить палатку. Вещи мы все забрали с собой (мало ли?), разложились под сосенками и легли спать. К слову, в любимом Челябинске мы купили второй спальник, который смогли сцепить с первым, так что было тепло-тепло...
Сегодня весь день едем, только что проехали на мимо Новосибирск (куда надо обязательно вернуться!). Пока что без происшествий, но кто знает...