Автостоп и ПДД.

Много ходил стопом в молодости и сейчас по возможности подвожу голосующих. Выезжаю  на шоссе, стоит знак "Остановка запрещена", через сотню метров новый знак ограничения скорости, через сотню за ним метров бригада машинного доения собирает жатву с жертв. Аккурат за первым знаком стоит дядька и безуспешно ловит попутку. Удачи ему в этом нелёгком деле.

Автостоп и ПДД. Автостоп, ПДД, Дорога, Слабоумие и отвага, Ленинградская область

Потом наверняка будет рассказывать, что водители уже не те и ни одна братская щука не остановилась. Стопщики, не надо так.

Лига автостопа

91 пост425 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещаются оскорбление и унижение достоинства человека, распространение материалов запрещенных основным ресурсом Pikabu

Автор поста оценил этот комментарий
Нафиг кого то подбирать? Не боитесь что вас грохнут?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нафиг ребёнка-потеряшку на площадке спрашивать, вдруг педофолом выставят? Нафиг первую помощь оказывать, вдруг убийство повесят?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну "раньше" это не только нулевые и девяностые

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При Союзе машин мало было.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так это не стопщик. Стопщик знает где стоять, как ловить. Скорее подставщик.

Я вот всегда пешком доходил вставал или на подъеме, или под фонарем, или сразу после светофора, чтобы с большей вероятностью увидели и остановились.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если незнакомый человек на трассе стопит машины, я его называю стопщиком. Я не телепат, в голову ему залезть не могу. Понятно, что титанам стопа мои посты неинтересны. Но не все читатели пикабу ходят от Лиссабона до Находки.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так это гаишник был переодетый, на живца ловят.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Совпадение? Не думаю!

Автор поста оценил этот комментарий

Время нынче - опасное. Опасно сажать к себе в авто незнакомых людей. Шанс нарваться конечно минимальный, но он есть. Поэтому многие не рискуют - не надо им это.


Печально это все

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно нынче? В 90-е и нулевые опасности меньше было?

показать ответы