Автостоп Благовещенск-Владивосток-Москва.Прогулка по Владивостоку.Ночевка на о.Русский

Всем привет. Я немного пропал,на это были свои причины, но об этом чуть позже, возможно в следующем посте.

Во Владивосток я приехал в девятом часу вечера, заселился к своим хостам, которых нашел на сайте каучсерфинга. Это молодая семейная пара Роман и Татьяна, у них две дочки Майя и Эмили.Майе лет 10,Эмили совсем еще мелкая года 2-3.Не успел я зайти и разуться, как прибежала Майя, схватила меня за руку и повела показывать свою с Эмили комнату, комнату родителей, рассаду на балконе,очень общительная и творческая девченка. Пригласила меня на танцевальный конкурс, где она выступала на следующий день.

Вообще,дети воспитываются творческими.Танцы,музыка,иностранные языки.Майя приходила ко мне в комнату, что то пела, танцевала, просила помочь разобраться с нотной грамотой,так как помимо синтезатора училась играть на блок флейте.Скучно мне не было от слова совсем))
С Эмили другая история, не менее интересная.Мать разговаривает с ней только на испанском, отец на английском и несмотря на свой юный возраст,ребенок понимает три языка и отлично говорит на них для своего возраста.

Мне выделили отдельную комнату, был доступ к компьютеру, интернету.Накормили,напоили чаем и я начал устраивать себе спальное место.Так как у ребят в квартире ремонт,в комнате которую мне выделили был своеобразный склад всего и вся.Но было вполне уютно.Из нескольких спальных мешков соорудил себе спальное место, выглядело оно так

Автостоп Благовещенск-Владивосток-Москва.Прогулка по Владивостоку.Ночевка на о.Русский Автостоп, Путешествия, Море, Видео, Длиннопост

Проснувшись на следующее утро, я обнаружил записку от Майи с адресом и временем проведения танцевального конкурса.Но я скотина такая все проспал.Собрался и пошел гулять по городу.Сходил в сторону морского вокзала, поглазел на парусник "Надежда"

Автостоп Благовещенск-Владивосток-Москва.Прогулка по Владивостоку.Ночевка на о.Русский Автостоп, Путешествия, Море, Видео, Длиннопост

Погулял по округе, зашел в столовую перекусить.Погода начала портиться и решил поехать домой.А в целом, как мне показалось, город не для пешеходов,построен на сопках.Эдакая рельефная застройка,.Очень крутые спуски,подъемы.Как минимум с непривычки ходить очень тяжело и далеко не уйдешь.

На следующий день я отправился на остров Русский, где я хотел остаться с ночевкой, попасть на мыс Тобизина.На автобусе доехал до остановки океанариум, откуда и собирался отправиться дальше. На остановке встретил лису, которая бегала неподалеку от автобуса, пытаясь выпросить что нибудь поесть, но собака ее не подпускала.Спросил у местных как лучше пройти к мысу Тобизина, мне объяснили и я пошел.Чтоб ты дядя колючей проволокой обосрался.Потому что он отправил меня по "хорошей" дороге, а не по плохой.

Я прошел пару километров и уперся в какое то озеро, попытался обойти,забрел в болото, решил вернуться на трассу и проехать несколько остановок назад.
А пока шел туда, было видно где люди обычно отдыхают.Все было засрано, кучи мусора, не пляж, а сплошная помойка.Не понимаю, как можно быть такими свиньями.Кто понимает почему так и не убирает за собой, хрюкните мне в комментариях.


С остановки ТЭЦ Коммунальная я отправился в сторону мыса Тобизина, по навигатору примерно 5км.По пути вышел на мыс Вятлина

Автостоп Благовещенск-Владивосток-Москва.Прогулка по Владивостоку.Ночевка на о.Русский Автостоп, Путешествия, Море, Видео, Длиннопост

Вид конечно завораживает. А все побережье усыпано вот такими сооружениями

Автостоп Благовещенск-Владивосток-Москва.Прогулка по Владивостоку.Ночевка на о.Русский Автостоп, Путешествия, Море, Видео, Длиннопост

Немного передохнув я направился дальше.Не дойдя 2 км до конечной точки маршрута, в стороне я увидел песчаный пляж и решил что это хорошее место для ночевки, свернул и по каким то кочкам, грязюке пройдя еще пару километров вышел на пляж.Он весь был усыпан ракушками, панцирями морских ежей и т.д.Начал искать место где поставить палатку, было пасмурно, сильный ветер, немного дальше на пляже были какие то постройки похожие на турбазу, стояли катера и я подумал что в случае чего можно будет дойти туда.

Пока ходил и искал место для ночлега увидел как кто то идет мне навстречу.Это был солдат, оказалось что я забрел на территорию военной части, весь пляж принадлежит ей и находиться здесь запрещено, он меня вывел на дорогу, сказал что дальше будет автобусная остановка откуда я смогу уехать.Для тех, кто окажется в тех краях, не ходите на Мыс Красный, это военная часть и вас выпнут оттуда.


Потихоньку темнело, холодало, пройдя километра полтора я вышел на дорогу которая вела в какой то поселок, сил уже не было, палатку поставить было негде, кругом густой лес, до остановки автобусной еще километров 7-8.Я решил постопить.Стоял недолго, минут 10,остановилась женщина и мы поехали искать место, где можно было бы поставить палатку. Заехали на какой то форт постройки начала 20-го века. Невероятные сооружения скажу я вам.

Потом мы все таки вернулись к мысу Вятлина, где я уже был ранее и там я решил остаться.Было уже темно, женщина дала мне с собой несколько шоколадных батончиков, пожелала удачи и уехала, а я пошел искать где поставить палатку.Искал недолго, достаточно быстро установил, залез в спальник и попытался уснуть.Был сильный ветер, но в спальнике было тепло, даже жарко, но недолго. Ночью опустился густой туман и я дал дуба. Хотя дождя не было, но палатка промокла насквозь от конденсата, было не очень комфортно.

Утром вроде бы погода стала улучшаться, но потом опять все затянуло и снова туман, видимость почти никакая.Собрался и стал потихоньку выбираться, надо было вернуться во Владивосток, постираться и двигаться дальше.

Вернувшись в город, решил зайти попробовать самсу, как мне посоветовали. Говорили очень вкусная.И не обманули, у нас в Благовещенске я такой не встречал.Во время перекуса рядом сидел парень и мы с ним разговорились, оказалось что он с Ростова на Дону, тоже путешествует, но поездом.Вообще во время автостопа происходит много интересных встреч, случайных знакомств, разговоров.Иногда не самых приятных, но об этом позже.Но все же 99,9% это положительные эмоции, а дураков везде хватает.

К сожаленью телефон, на который я делал фото и кое какие видео, сломался в дороге. В основном снимал видео на другую камеру и скоро начнут выходить ролики с самого начала моего путешествия, а пока так.

В следующем посте, я расскажу как выбирался из Владивостока, как ехал в сторону Читы, где сейчас и почему. До связи.