Автосервис, истории. Часть 52.1

Значит так, хочу прояснить несколько очень важных моментов...

***


Во-первых.


Вы - Алексеев, слушай, хочу взять себе...

Автосервис, истории. Часть 52.1 Авто, Автосервис, Шиномонтаж, Шины, Длиннопост

...что можешь сказать про неё? Плюсы/минусы. Скока мешков картохи помещается в багажник? Сколько стоит замена стойки стабилизатора? Какое масло лучше для коробки? Олейна или Злато?


Отвечаю.

Блин, ребят, я не эксперт по автомобилям. Я тупой шиномонтажник, с 9вити классами образования. Что вы от меня хотите? (ну вот, теперь Вите Итажкину надо выйти)

Единственное,  в чем я хорошо разбираюсь, так это в пиве колёсах. Спросите меня что-нибудь про колёса - я вам отвечу.


Во-вторых.


Вы - Алексеев, ну ок, тогда такой вопрос:

ехал с дачи, попал в яму/проколол колесо, вот фотка, можно ли починить и есть ли смысл?


Отвечаю.

Смотрите, я вам сейчас скажу...

Я - Да, починить можно, смысл есть.


А вы поедите в какой-нибудь говносервис шиномонтаж, где вам какой-нибудь говномастер, так отремонтирует, что у вас потом колесо взорвётся, на скорости. За 13 лет я таких ремонтов насмотрелся столько, что просто...

Автосервис, истории. Часть 52.1 Авто, Автосервис, Шиномонтаж, Шины, Длиннопост

А виноват буду я - ведь это я вам посоветовал. Ну и нах..й мне такие танцы?


Вы - Хоспади, Алексеев, это интернет, тебе не пох..ю, кто там/что про тебя подумает?


Знаете, вот не пох..ю, просто, колёса это деталь автомобиля, которая... ну вобщем вы и сами всё знаете. Поэтому я искренне завидую капитану, из фильма Смертельное оружие 2...

Автосервис, истории. Часть 52.1 Авто, Автосервис, Шиномонтаж, Шины, Длиннопост

Извините за ошибки.

alekseev77

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок Алексеев, я тут хочу зимой в Кроссе покатать, по льду, шип какой брать ?
Там просто в допусках 1.5мм - 3.5мм, я так понимаю - чем уже колёса, тем больше нужен шип ?
А, и из дисков, не дорогих и лёгких, кроме китайцев что посоветуешь ?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А, и из дисков, не дорогих и лёгких, кроме китайцев что посоветуешь ?
Давайте я вам лучше анекдот расскажу.


Приходит мужик в обувной магазин и говорит:

- Я хотел бы посмотреть не дорогую, качественную, модную обувь.

Продавец:

- Я бы тоже.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вообще существует целый ряд отечественных производителей кованных дисков, те-же ВСМПО, Мегалтек.
Можно бу рассмотреть.
Я ожидал, что прочитаю стоит\не стоит покупать бу, или что Slik-и скатились, а ВСМПО напротив повысили качество продукции, не в обиду, понимаю, достали глупыми вопросами. Но даже на глупый вопрос, можно дать умный ответ.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ВСМПО - отличные диски, но их тоже нужно подбирать с умом.

Допустим, с шинами 175/70 13 или 195/65 15 - да, это хорошее решение, но вот с такими профилем как 205/55 16, 215/50 17, 225/45 17 и ниже я бы не советовал их ставить, так как при серьёзном ударе, диск на себя нагрузку не возьмёт, а это гарантированно либо "грыжа", либо проблемы с подвеской.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, читал, что-то про то, что при расчете дисков выяснилось, что пятиспицевые значительно хуже держат напряжение чем многоспицевые, вот и тут думаю, что Гармония, Веста или Солярис, - смогут выдержать нагрузки и при узкой резине.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку