Автосервис, истории. Часть 42.1

Специально для товарища @Ganzev, в ответ на его пост http://pikabu.ru/story/pikabu_vyiruchay_isportili_diski_v_sh...

Так же, думаю будет интересно многим.

***


Итак, представьте, приехали вы в шиномонтаж, переобулись, а затем обнаружили на дисках такие вот царапины.

Автосервис, истории. Часть 42.1 Авто, Шиномонтаж, Шины, Ошибка, Автосервис, Ответ на пост, Длиннопост

***

Автосервис, истории. Часть 42.1 Авто, Шиномонтаж, Шины, Ошибка, Автосервис, Ответ на пост, Длиннопост

***


Особенно часто их можно увидеть на дисках с выступающими (выпуклыми) спицами.

Автосервис, истории. Часть 42.1 Авто, Шиномонтаж, Шины, Ошибка, Автосервис, Ответ на пост, Длиннопост

***


Такие царапины могут появиться на дисках исключительно по двум причинам.

Автосервис, истории. Часть 42.1 Авто, Шиномонтаж, Шины, Ошибка, Автосервис, Ответ на пост, Длиннопост

Ладно, шучу )

***


Первая причина (самая распространенная, 90% случаев): монтажник мудак установил монтажную лапу слишком близко к диску.

Автосервис, истории. Часть 42.1 Авто, Шиномонтаж, Шины, Ошибка, Автосервис, Ответ на пост, Длиннопост

***

Автосервис, истории. Часть 42.1 Авто, Шиномонтаж, Шины, Ошибка, Автосервис, Ответ на пост, Длиннопост

В результате чего, она при вращении колеса, "нарисовала" на спицах аккуратненькие полосочки!

***


Бл..ть, вы даже не представляете сколько раз я ругался с говномастерами из-за этой ху..ни.

Ну ладно монтажники-мудаки, им бесполезно что-то объяснять, но клиены, бл..ть! Большинство даже не смотрят на колеса, когда забирают автомобиль и просто спокойно уезжают с такими царапинами! Ну как так-то?!

Автосервис, истории. Часть 42.1 Авто, Шиномонтаж, Шины, Ошибка, Автосервис, Ответ на пост, Длиннопост

***


Вторая причина: станок настолько древний и убитый (или его никто не обслуживает), что монтажная лапа уже не выдерживает давление шины и как следствие - царапает диск.

***


У меня все. Будьте внимательны и избегайте говносервисов!

***


Извините за ошибки.

alekseev77

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
131
Автор поста оценил этот комментарий

Работники говномышошантажей когда-нибудь вычислят автора поста и сильно накажут.

раскрыть ветку (24)
159
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в следующем посте. Расскажу, как меня наказывали )
раскрыть ветку (23)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, а ты в каком городе хоть? Начинается на Т заканчивается на к?))

раскрыть ветку (17)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Танк
раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Теремок
раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Таганрок)
раскрыть ветку (5)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еееееее
Таганрок!

*скелет_с_гитарой.jpeg*

5
Автор поста оценил этот комментарий
Томск? Тобольск?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Торжок

раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Теребоньк

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Троицк

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тапок

2
Автор поста оценил этот комментарий

Темрюк

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тьмутараканск?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю скорее начинается на "М", и заканчивается на "а". Цифра 77 в нике как бы подсказывает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Год рождения?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Только судя по предыдущим сообщениям alekseev77 я думаю что всё-таки М****а :)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мущина?))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Первая буква: М

Вторая: О

Третья: С


Продолжать? )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Топикстартск
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сам раньше работал шиномонтажником. Сначала у нас стоял убитый старый станок, который как автор сказал не держит лапу. И я сразу всегда предупреждал клиентов с титанками и литьем, что могу их з@хуярить. Много теряли клиентуры из за этого, но было много и тех кому их уже "рихтанули" до нас, и впринципе им было уже пойух. Но потом, когда купили новенький станок, со всеми прибамбасами, все стало замечательно. И клиенты довольны, и самому приятно. p.s. Работу делал всегда на совесть.

12
Автор поста оценил этот комментарий

я не тот работник, но жду с нетерпением =)

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я тот работник, но вы меня не поймаете...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а от бровок тротуарных таких царапин не бывает?

Автор поста оценил этот комментарий

клубничку поставить не забудь ;)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку