Авторское показываю

В пику мытью жоп, адюльтерам, абьюзу и даже вечеринке Ивлеевой.
Есть у меня хобби такое - плотничать и столярничать. В детстве я строгал кухонным ножом щепки от поленьев, делая из них самолёты, а сейчас вот.
Комод сделан из ясеневого мебельного щита и массива дуба.

Авторское показываю Своими руками, Мебель, Хобби, Столярка, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Фотография, Прямые руки
Авторское показываю Своими руками, Мебель, Хобби, Столярка, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Фотография, Прямые руки
Авторское показываю Своими руками, Мебель, Хобби, Столярка, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Фотография, Прямые руки
Авторское показываю Своими руками, Мебель, Хобби, Столярка, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Фотография, Прямые руки
Авторское показываю Своими руками, Мебель, Хобби, Столярка, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Фотография, Прямые руки
Авторское показываю Своими руками, Мебель, Хобби, Столярка, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Фотография, Прямые руки
Авторское показываю Своими руками, Мебель, Хобби, Столярка, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Фотография, Прямые руки
Авторское показываю Своими руками, Мебель, Хобби, Столярка, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Фотография, Прямые руки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

А когда все язики полностью выдвинуты он падает?

раскрыть ветку (57)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, нужно к стене как-то прикрутить. У меня дочка маленькая была, залезла на такой комод и он на неё упал.

раскрыть ветку (49)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, падает. Особенно если несколько ящиков сразу открыть
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, его не сдвинуть, да и дети взрослые
раскрыть ветку (47)
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько весит сия красота? Хотя бы примерно? Я в свои студенческие годы собрал себе шкаф из леруашного мебельного щита, так он неподъемным вышел. А тут и вовсе - дуб )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не могу сказать. Ну так, не лёгкий в общем
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите пожалуйста, я меня есть старый комод. И денег особо нет. Я решила его перекрасить и заменить направляющие или шарики, ну запчасти, благодаря которым ящики выдвигаются. У меня 4 ящика, а сколько надо купить этих запчастей и как точно они называются?
раскрыть ветку (44)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так и называются "направляющие") Выкручиваете пару, приходите в магазин мебельной фурнитуры и говорите: вот штуки стояли, хочу заменить, у меня 4 ящика
раскрыть ветку (41)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ох ёлки палки, это гениально в своей простоте). Ахаха, я не додумалась, честно. Придумала сфоткать).
есть идея перекрасить старый комод, поменять ручки и заменить вот эти направляющие. Отличный совет, спасибо!
раскрыть ветку (40)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если ручки комода стоят на двух болтах то замеряйте расстояние между ними по центрам отверстий и по ним подбираете новые. Чтоб потом не пришлось пересверливать под новые ручки.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо, точно! А я думала, сделаю которые нужно 1 отверстие, а оставшиеся - зашпаклюю и всё, что не смогу подобрать размер а размер
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Размеры посадочные у ручек стандартные обычно, кратные 32мм (64, 96, 128) главное нужный узнать.
Если направляющие будете фоткать тогда и длину их замеряйте чтоб не ошибиться. Все прикрепиться в старые отверстия, ничего сложного.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это же направляющие?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, роликовые направляющие, самые простые. Их конечно лучше бы заменить на более надёжные шариковые, но самостоятельно уже наверно не поставите, они по другому монтируются
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Столько хороших советов))) спасибо)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

выкладывайте фото сюда, посмотрим, насоветуем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Могу попозже, дома ремонт заканчивается,бардак, я вот начинаю уборку. Спасибо большое, обязательно сюда скину.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не забудьте только проверить, что под такие направляющие, как у ТС, надо свободное расстояние по 13мм от стенки комода до боковин шуфлядки. Т.е. меряете внутреннее расстояние между стенкам и ширину самой шуфлядки (не фасада). Разница должна составлять 26 мм.
раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох ёлки палки, как же это сложно (. И слова всякие новые(((. Надеюсь справлюсь
раскрыть ветку (27)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если что-то будет непонятно - пишите)
Насчёт самих направляющих: не знаю, какие есть в РФ хорошие, я всегда ставил польские GTV (по соотношению цена/качество). Сейчас попробовал поставить российские AQ (Китай для России). На первый взгляд - неплохо (по качеству изготовления, плавности хода). Опять же, смотрите вариант с доводчиком (ящик будет сам плавно закрываться). Если не планируете ручки - есть варианты push-to-open (выдвижение шуфлядки методом нажатия на фасад).
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так выглядит, сорри не а беспорядок.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не уверена, что сюда нужно, и направляющие ли это, они снизу ящиков, не по боковой стенке
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы и назвали их - направляющие
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме этого, ещё какие то вещи есть. Доводчики, шарики, что то ещё. Я начала смотреть в интернет магазине, хотела заказать и не поняла. Ну наведу порядок после ремонта и займусь этим вопросом.
11
Автор поста оценил этот комментарий
У Альберта Германыча ничего же не падало
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
О да, знаю. Это точно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если выдвинуть все язики, то можно увидеть содержимое только верхнего ряда. Зачем выдвигать все?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для проверки. Упадет, не упадет.)))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не упадет, если нижний ящик тоже выдвинут, обопрётся на него

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И правда

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если пустые, то точно нет, а если наполненные, то не знаю)) Надо попробовать))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку