Автопутешествие Челябинск - Чёрное море.

Заранее прошу прощения если текст вам покажется сумбурным, а дизайн длиннопоста неудобным. Писал сразу в длиннопост.
Автопутешествие Челябинск - Чёрное море. Заранее прошу прощения если текст вам покажется сумбурным, а дизайн длиннопоста неудобным.  Писал сразу в длиннопост.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чем? Кроссовером такую махину? Или если я из Челябинска, то зубами бы вытянул? Там тягач нужен.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мы наоборот, едем больше ночами. Днем короткие переезды. Купания и отдых. Выезжаешь в 8 вечера. В 12 уже в Уфе, + заправка. Час на объездной - в пять утра в Самаре. Час на объездной. В чапаевске заправка. В обед Маркс-Энгельс-Саратов. Вечером Волгоград и большой привал+заправка. С утра часов в 5 на сальск. К 12 уже на пароме. Или там по краснодару на Сочи, можно двинуть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С детьми ночью не вариант. Им отдых на кроватях нужен. Хотя ночью конечно дороги совсем свободные. Я через горы ночью, один, вообще легко проезжал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Почти. Я обычно веду , пока совсем стану не в <сопли> потом жена. Потом обратно. За ночь я делаю обычно 1200-1300 км. Днем 800-1000 очень трудно ехать. Жены хватает километров на 200, каждый раз.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вышло максимум 940 за день. Но веду я один, утром мы тратим время на завтрак и ночью я почти не еду. Плюс дети то в туалет, то ещё куда.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

смысл вкратце рассказать че как оно, особенно для тех, кто не ездил 2700 км (как я). Понравилось

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
2530 вышло. Крым подальше.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пострадавших не было, или мне её надо было тросом вытягивать? Что ты предложишь сделать в такой ситуации?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я на баргузине ездил. Комфорта больше. А средняя скорость меньше. На легковых выходило за двое суток до Ялты, а на баргузине 3,5 самое быстрое
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Двое суток это с одним водителем?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну у тебя бойцы рядом...а мои уходят спать в салон)))...сидишь такой один рулишь...кофеёк попиваешь))) Семечки зло.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так у тебя вообще как дом на колесах? Круто.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С каким ещё похеризмом? Я мог помочь если б там были пострадавшие. А если нужно ловить тягач - так пусть и ловят, ты на фото взгляни, там 3 мужика взрослых и колесо снято. Херню пишешь.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
по сравнению с Кировскими---хуже но немного


полторашку можно открыть и хлебнуть кофейка прямо на ходу....особенно в сумерки клево или пробки...да и нет нужды тормозить в кафешках.А снедь "туда" запасаем дома)))


у нас не легковушка и внутри 4 спальная кровать)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из термокружки на ходу удобно, и не остывает. После того, как её забыли пили из литрушки - гораздо хуже.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет.Киров в эфире.Поздравляю.Теперь кроме автопутешествий к морю остальное будет казаться тленом.))).Сам гонял уже 5 раз.2300 км.С семьей.


мой личный маленький секрет---немного зажимаю горло собственным вожделениям---и беру в путь две полторашки вкусного хорошего растворимого кофе.1 полторашка---один день за рулем.Да не горячий и свежесваренный в турке НО! невероятно удобно.Особенно первый глоток в 6 утра спросонья)))


Правда у нас машина большая и спим прямо в ней но встав на охраняемой стоянке дальнобоев.)))


Дороги в Волгограде хуже кировских.Но слово "адов" я бы не сказал.)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
После Челябинских - адов)

Спать в машине не очень удобно, да и душ принять, кипяточек, зарядка.

Кофе было в термосе, за день выпивали, утром - свежего кипятка и поехали.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про дороги в Волгограде ты верно подметил, у нас их нет. Жду продолжения истории.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжение будет. 2 часть про Архипо-Осиповку, 3я про дорогу домой.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше был опыт дальних поездок или это первый раз? Просто интересно как это на трассе каждый день за рулем по много часов,прост сам в след году хочу съездить так на машине, но дальше Еката из Че не ездил

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз. Раньше тоже дальше Екатеринбурга и обратно (500км) за день не ездил. С детьми сложнее ехать ощутимо.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, откуда пошло про злых башкирских гаишников? Везде не без урода конечно, но 90% адекватные вполне. А вот Челябинские или Татарские вечно пытаются докопаться, даже по выдуманным причинам. Сам с Башкирии, много ездить приходится, с нашими как то проще. А еще, у нас радаров мало на трассе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, давно про них говорят, но полагаю, что это про оренбургских. Т.к никаких указателей нет, многие принимают короткий участок Оренбургской области за Башкирию. Гаишников там и вправду много, видимо будут там кормиться, пока ремонт дорог не закончится.


У нас гаишники часто стоят в области, особенно где горная часть - ловят за сплошную. В городе вообще с ними проблем нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

С детьми в салоне рация не очень "камильфо". В эфире такой трехэтажный мат стоит, боцман с торгового флота позавидует.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому и не беру)

Автор поста оценил этот комментарий

От Волгограда можно через Астрахань и Элесту рвануть. По киламетражу больше получается, но дорога свободная (от слова совсем) и пустынный ландшафт за окном с непривычки очень впечатляет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

от Волгограда на юг дорога вполне свободная.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле в самарской области не такие уж и плохие дороги) Когда на юг ездил, самая жесть была после Сызрани, трасса р228 вроде, в районе хвалынска вообще всё убито было, максимум 30 ехал, от Волгограда до Морозовска вообще сказка, трафика мало, дорога хорошая. Кстати, в морозовске есть ночлег, на вывеске кемпинг написано, на обратном пути там тормозил поспать пару часов. Цена 600р за двухместный номер, душ только в отдельном здании, а так для ночлежки сойдёт, нормальные кровати, чистая постель. От Ростова до Краснодара вообще быстро, главное обратно в пробку не попасть, она там на много км растягивается, поэтому лучше участок до Ростова ехать ночью( я в 11 вечера из Анапы выезжал чтобы проскочить и не стоять несколько часов). От горячего ключа до архипо-осиповки дорога вообще шик, серпантин там смешной, мест для обгона более чем достаточно, одно удовольствие ехать. Ну и что касается арбузов, то тут полностью согласен. Сам покупал в камышино, 5р за кг, арбузы отличные, продают прям чуть ли не с поля.
З.ы. небольшой город, через который вы проезжали после ночлега в самарской области, и где вас остановил инспектор, был видимо Тольятти(720 000 человек) ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, вроде Тольятти) насчёт небольшого видимо я погорячился)


после Сызрани была норм дорога. Видимо, где в этом году поголовно шли ремонты, в следующем будет тоже нормальная.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть дорога через Богучар, от М4 до Саратова дорога не загружена, хоть и небольшая, предпочитаем ездить там, в километрах выигрыша нет, но во времени есть. в этом году Челябинск - Анапа 32,5 часа (2 водителя)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По левому берегу?
показать ответы