Автоподбор - взятки

Выставил я продавать авто жены, в отличном состоянии, неспешно. Всё как обычно, просмотривают потихоньку.

Приехал ко мне автоподборщик, померил кузов, к компу подрубился, ну по полной, авто ему понравился. Начался торг. Я не скидываю так как не вижу причин, хотя немного торга закладывал. И тогда он говорит:

- Ок, ну тогда давайте без торга, но хотя бы 20т. мне и точно берём.

И я как то на автомате согласился, мол говорю без проблем. Хотелось мне поскорее уже авто продать.

Через пару дней приехал сам покупатель и сказал что будет брать, договорились через пару дней оформить сделку.

И чё то у меня прям так противоречия начали терзать. С одной стороны я прям уверен, что авто в идеале и по нормальной цене. С другой стороны я согласился на взятку, чтобы подборщик сформировал мнение. И как то противно стало. Метался я давать или не давать, или рассказать всё. Но перевесило то что я уже сказал слово, обратно не по мужски. До сих пор думаю рассказать или нет покупателю.

В итоге взяли авто, всё ок, деньги отдал подборщику. Как я понял этот подборщик работал на контору которая подбирает авто, они потом там фоткались с брошурой в руках. Он получил свой процент от фирмы и бонус от меня, неплохо.

Так что будьте аккуратны с подборщиками!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не путай откат со взяткой. По сути ты откатил за то что тебе побыстрей помогли избавиться от авто.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку