Автоответчик в телефоне

Почему ещё никто не додумался до такой очевидной вещи - сделать приложение автоответчик непосредственно в самом телефоне, либо сделать это стандартной функцией? Записывать разговор телефон умеет, воспроизводить мультимедиа тоже. Автоподнятие трубки тоже. Все эти действия по отдельности вкупе и составляют автоответчик.
На плеймаркете ничего нет. Перерыл кучу приложений. Максимум - ответ заготовленной фразой без возможности записать собеседника.
Да, я знаю про голосовую почту, предлагаемую обсосами, но ей неудобно пользоваться, да и кто из вас оставляет там сообщения?
Каковы ваши соображения по этому поводу, товарищи?

Автоответчик в телефоне Вопрос, Телефон, Приложение
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что сейчас даже опсосным автоответчиком никто не пользуется, нахрена ещё и программу делать.

раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Обсосный это одно. А когда приветствие индивидуальное, и ты уверен уже,что у человека будет уведомление о пропущенном, можно и наговорить чего нибудь. Но тогда зачем голосовые в Вотсапе🤔
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Как же меня бесят голосовые в вотсапе! С некоторых пор стал их игнорить.

5
Автор поста оценил этот комментарий

На опсосный тоже можно индивидуальное приветствие записать, и так же уведомление будет.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Но опсосный автоответчик сработает только по окончании гудков. Далее клиент кладёт трубку. Всё. Да и в роуминге прослушивать голосовую почту не очень дёшево
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А на автоответчик принимать звонки в роуминге дешево? Каждый позвонивший послушает приветствие, оператор округлит звонок до минут. Да ну их нахер таких клиентов, проще всех заранее предупредить, что в отпуск собираешься и сказать, чтоб писали в мессенджеры.

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё можно прикупить gsm шлюз и оставить симку дома получая переадресацию через sip прозрачно для звонящего.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А еще можно поставить на телефон sip клиент, получить акк у любого voip провайдера и установить безусловную переадресацию на этот номер.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

минус то за что?
Переадресация если что дороже чем принятый в домашнем регионе звонок.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, минус неоправдан, исправил как мог. Но вообще я тоже за вариант с VOIP провайдером. Собственно говоря, я сам так уже много лет делаю. Это проще чем покупать дорогой шлюз для нечастых поездок в роуминг.

Хотя в следующую поездку заграницу (то есть в моем случае в Россию) я сделаю совсем по-другому. Вставлю в карманный роутер местную симку с интернетом и активирую в телефоне WiFi Call. Тогда можно будет звонить вообще бесплатно, будто ты дома.

Автор поста оценил этот комментарий

Находясь в домашнем регионе отключать безусловную переадресацию, делов то. Мобильные вызовы будут приходить по GSM а сип звонки - на сип клиент.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да. На старом телефоне был автоответчик (нокиа Н8). Из 200 звонков, один-два оставит сообщения, остальные просто сбрасывали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сейчас н8 звонилкой - что за автоответчик юзал?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку