Автомобильная ночная музыка.

Преамбула: за последний месяц в моем дворе периодически в час-два ночи останавливается вишневая девятка, и из неё громко начинает играть русский рэп и слышен громкий звук сорванного глушителя. Постоят минут десять-пятнадцать и уедут.
Теперь фабула.
В очередной раз они приехали тогда, когда я готовился к экзамену. Полиционеров вызывать смысла нет - т.к. быстро уезжают, а наряд обычно приезжает минут за 20-30. Естественно, такое развитие событий меня не порадовало - и пришлось выходить в подъезд и отстреливать из подъездного окна офигевших от наглости хуликов посредством пневматической винтовки хасан калибра 4.5мм. С третьего выстрела удалось нашарить одного из любителей музыки и извлечь из его горла злобные выкрики, но после пятого выстрела они уехали. Второй раз прошел аналогично через три дня - музыка глубокой ночью, окно этажом выше, винтовка, шесть выстрелов. Вот уже неделю во дворе ночью тихо.
Воистину, винтовка - друг человека в наше лишенное внутренней вежливости время.
Всем тихой и спокойно ночи.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
С какого расстояния примерно бил? И какими пулями (их множество, если кто вдруг не очень осведомлен)? Просто интересно: свинцовая пуля навряд-ли что-то сделает с краской, она сама по себе очень мягкая. А если дротиком, да под прямым углом, то можно наградить кузов и небольшими сколами, думаю. Какие соображения, знатоки?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Пуля примерно вот такая, метров примерно 30. За сколы не скажу, т.к. видно не очень было - темно все-таки.
Сколы краски можно набить, при удаче и в стекле пару дырок сделать - если под хорошим углом попадет.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел уж было возразить, что в автомобильном стекле 4,5мм пулькой дырку не сделать, но вспомнил что в рассказе фигурирует девятка. Поверил.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хасан - мощная винтовка, лобовуха девятки - хз как по прочности, пулька пробивает баттл от шампанского навылет. Дырок в стекле не видел- далеко и темно, но теоретически - почему не сделать-то?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
на сайтах инфа по винтовке расходится немного, но если бутылку шампанского и вправду на вылет, то и краску и стекло теоретически тоже можно повредить (не довелось палить с воздушек по машинам, по себе сказать не могу). В таком случае странно что хозяин машины не понял с первого раза, что в этот двор лучше не соваться :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я тож всего два раза по такой цели стрелял).
Я подозреваю серьезные интеллектуальные проблемы девятковладельца, т.к. нормальный человек не будет врубать за полночь на улице громкую музыку и прогазовывать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
по-больше бы людей, согласных с тобой, гляди и жить бы лучше начали...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку