Автомобиль Рено Каптюр

Всем мира в дом. Расскажу свою историю про покупке моего белого Renault Kaptur. Это второй опыт написания статьи. Как начал пользоваться машиной я прочитал около 10 автоабзоров. Из 10  похожих отзывов авторы пишут с чем выбирали и почему выбрали эту модель. Я купил эту машину случайно и до этой машины у меня был рено логан 2013 года АТ. Так вот, купив и поездив месяц – мне  Каптюр нравится! Все таки, когда переходишь на класс выше в автомобилях, чувствуешь разницу сразу.  Начну с того что он удобный. Я забыл что такое ключ при заводе автомобиля и при оставлении его на стоянке.  Подхожу, он открывается, ухожу - сам закрывается. Заводится с кнопки – до сих пор у меня мышечная память – рука тянется к месту, где должен быть замок зажигания. Далее я забыл что такое включать свет при езде , благодаря ходовым огням. Процесс стал автоматизированным – сел, поехал. Много пишут про отсутствие подлокотника – да, но я пересел с логана, поэтому для меня это не минус , я во время движения держу руку на руле и на ручнике. Что мне нравится еще – это высокий клиренс, 20 см это удобно парковаться к бордюрам и не бояться сломать бампер.  Я доволен.  Из минусов – моя машина из каршеринга  но и взял я ее за 850.000 Новая стоит 1 050 000 Но моей пробег был 14.000 и 1 год. Еще из минусов – сзади не удобные сидения – жалуется жена - спинка не удобная. В последствии выяснил - что надо просто поднять подголовник и все нормально! Я машиной доволен и для меня было финансовым подвигом купить ее. Я пишу это для тех, кто ее ругает -  кому папа\мама\муж покупают и/или автоблогеры говорят что это ведро, куча сверчков и это помойка недостойная. Могу сказать те кто покупают ее за свои заработанные деньги – она устраивает, так как это машина для народа, который перерос Логан, Автоваз, но не нравится утилитарный Дастер. А так же мне, который знает цену деньгам и да, пластик жестковат, но зато и цена реальная. Я имею опыт владения в лексус nx 200, за 2.8 млн. – да, он такого же размера, да, у него кожа, так он и стоит 3 цены. А по функциям он схожий и по тех характеристикам не сильно уступает. Я рекомендую этот авто  к покупке. Особо рекомендую если вы ездите на авто классом ниже на 1 – 2 уровня ниже, вы однозначно получите комфорт. Мотивацией к покупке стало – старость и моральное устаревание логана. В ЖК где я живу – стыдно было приезжать на нем, поэтому я продал его .

Автомобиль Рено Каптюр Renault, Каптюр, Машина, Авто, Длиннопост
Автомобиль Рено Каптюр Renault, Каптюр, Машина, Авто, Длиннопост