Автомат Никонова АН-94.

Видео об одном из самых необычных автоматов России. Осторожно, на английском.

Автор поста оценил этот комментарий

Сильно модифицированный калаш? А такой отвод ствола это надежно?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Этот автомат с калашом имеет мало общего, сами посудите
За надежность не скажу, сам не испытывал, но раз уж его наши спецподразделения на вооружение взяли, то вряд ли у него есть серьезные недостатки

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

бизона (ещё 1го) видел на выставке, чёт как то про него не очень говорили, а вот например ПП-19-01 «Витязь» видел у гайцов лично.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере? Потому что я такой экземпляр у экипажа встретил на Малом проспекте эдак пол года назад

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не видел его ни на одном видео о штурме дома/укреп.района с бородачами. А это, я считаю, главный показать того, что реально принято на вооружение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бизон я на таких видео тоже не видел. А он есть

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как взяли, так и положили. Не используют его.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видел его на кадрах учений и в документальных фильмах Звезды

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в комментах на ютабе политсрач, как это неожиданно, ой вей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вполне отражает то, что "цивилизованная европа" вовсе не так однозначна в своем отношении к конфликту на Донбассе, как говорят по ТВ.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никонов умер и абакан так не довели до масштабного производства, выпускают небольшими партиями. Недостаток в том что если в коробке застрянет патрон выковыривать его заеб*шся и стрелка необходимо переучивать стрельбе.

А так да, один из самых точных автоматов в мире в режиме стрельбы по 2 патрона разгоняется до сумасшедших скоростей стрельбы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, сказался более развал СССР, в тех условиях массово перевооружать армию на что то новое(дорогое и сложное) было проблематично.