Автобусные истории...

Всякие личности встречаются в общественном транспорте... Эта история о личности загадочной для меня... Раньше таких не встречала.
Обычное утро, сонные серые людишки, не допившие кофе, не досмотревшие сны и посему недовольные жизнью. И среди этой серой массы я - такая же серая и унылая. Сажусь в автобус на самое дальнее сиденье у окна (ехать до работы долго, а меня часто укачивает). Помимо меня в автобусе еще человека 5. Отъезжаем, но тут к автобусу подбегает какая-то женщина спортивного вида, настойчиво бьется в дверь, её впускают. Сначала она бросилась к задним сидениям, потом разглядела, что места у окна заняты (у одного окна - я, у другого - мужчина какой-то)... Развернулась, отошла, походила по салону до следующей остановки, а затем подошла ко мне.
Далее диалог: Ж(женщина) Я(понятно кто)

Ж: Вы можете пересесть?

Я (сонная, встрепенулась, присматриваюсь к женщине на предмет беременности или еще каких-то особенностей, но передо мной самая обычная женщина, но с ПРИНЦИПАМИ)

Переспрашиваю: Что простите?  (Мест у окна в автобусе еще более чем достаточно, салон почти пуст. Поэтому я была удивлена)

Ж: Пересядьте куда-нибудь. Можете?

Я: Э? Нет...

Ж: Почему это?!

Я: Эм, а мне и тут удобно...

Женщина, которая уже была готова занять мое место, злобно на меня попялилась, но скандалить не стала и ушла вперед, заняв другое место у окна...
С одной стороны, было немного неудобно. Родители учили место уступать... Старшим, детям, беременным женщинам, да и просто можно подвинуться, чтобы кто-то сел небольшой компанией рядом друг с другом, а не через чужого человека... А тут... гхрых знает.

А через пару недель я стала свидетельницей такой же сцены с участием этой женщины. Я не запомнила, как она выглядела. Но вот стоило ей громогласно объявить: "Пересядьте, я хочу сидеть здесь!" - и сразу вспомнилась. Правда, в главной роли теперь выступал мужчина. Но пересаживаться, когда в автобусе есть много свободных мест (в том числе у окна), просто чтобы женщина посидела там, где ей хочется, не стал.


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Где люди таких неадекватов находят?Даже завидно.Или котоламповая история?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, реальная история из жизни. "Повторная встреча", о которой я после написала, состоялась на прошлой неделе))). На самом деле таких историй - вагон и маленькая тележка) Потому как накопилось за долгие годы жизни в провинции.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку