Автобус. Часть 2

По просьбам читающих выкладываю продолжение расказа. Начало тут
https://pikabu.ru/story/avtobus_chast_1_6860998

Между тем солнышко припекает. В салоне начинает вонять куриными фекалиями. Оказывается, какая-то бабка купила пару взрослых кур. Куры от удушья и стресса наюнатурально обосрались и теряют сознание. Бабушка с криком "Ой Боже, неужели сдохли" начинает реанимационные мероприятия.
- Пустите, пустите к окну, пусть подышит ...
- Бабушка, и куда вы их тычете .....
- На, держи, я вторую достану. И крепко держи, а то выпадет.
- Фу, как воняет. Может воды им?
- Нет у меня воды, только "Тархун" - откручивает бутылку. В салоне к вони куриных фекалий добавляется запах напитка "Тархун".
Курица не в состоянии пить тархун. Коллективом из трех сидений й заливают в клюв у кого-то обменяную на тархун воду.

дед Хряк
- Бардак! При Хрущеве такого не было! Вот я помню в надцатом году, когда еще работал в сельхозтехнике ...
- Ну, началось - молодежь сильнее запихивает наушники в уши и накручивает громкость.
Далее идет стандартное - депутаты воруют (а нам не дают), президент - еврей (сами за гречку выбрали), где колбаса по 25 копеек, чего трешки не хватает на месяц.
Дядя с пропитым голосом и рожей.
- Ужас! Бутылка водки - хххх рублей! Жить невозможно ....
- Сталина на них не хватает!
- Точно! Он бы навел порядок ....
Какой-то мужчина, похожий на учителя истории тихо, но так, чтобы все слышали
- Был бы Сталин, вы бы давно лес на Колыме валили ....
Политиканы хором - Чего это вдруг?
- За то, что власть критикуете. Враг Советской власти - враг народа. Ссылка с конфискацией.
Внезапный митинг стихает так же, как и начался.
Между тем автобус въезжает в райцентр
- Останвите на "Технике"!
- У школы остановите?
- От школы до "техники" пятьдесят метров, разве пройти трудно?
- Да, трудно..
Автостанция райцентра. Народу меньше, приходится держаться, можно дышать.
Водитель занес какие-то бумажки, на выходе зацепился языком с какой-то женщиной, что- то ей сказал - она смеется, он еще что-то такое, она снова хохочет. Дядя Коля, измученный сутками в охране, жарой, давкой, проклятыми курами с тархуном не выдерживает и в открытую форточку плаксивым голосом кричит.
- Кобыла ты! Потом он тебе анекдот расскажет! Игорь, поехали! Здесь вон куры дохнут !!!!
Весь салон устало смеется.

Вот уже уже. Через надцать километров дом. Страсти не утихают.
- Куда ты лезешь? Я это место заняла! Пакет с яйцами вон положила, а ты лезешь. ....
- Х-и-и, где яйца? Чего сразу не сказать. Ну вот, наверно раздавила ...
- Раздавила? Ах ты скотина ты такая, ослепла чтоль?
- От скотины слышу! Я вообще с больницу еду, могли бы и уступить больному человеку.
- Больной на голову, я так понимаю?
- Ах ты дрянь? - взмах и очки летят с старческого лица. Начинается потасовка. Хорошо, что ограниченное пространство не дает махать палками, а то было бы тут кунфу..
Дядя Коля вновь не выдерживает
- Да срать же вашей морде! Совсем с ума посходили? Детей бы посрамилися - указывает на Ванечку, Викусю и Олюсю, которые с хохотом на мобильники снимают новый шедевр ютуба - яйца у них. У меня вон тоже яйца, никак свои яйца к Калиновки не довезу ....
Автобус хохочет.
Вот и конечная. Двери открываются, люди вылезают, с наслаждением дышат чистым воздухом, разминает мышцы, пьет обменен теплый "Тархун".
Мужчины вкусно потягивают сигареты.Отдышка.
Теперь и домой можно помаленьку.
За ошибки извиняюсь, не писатель