АВСТРИЙСКИЙ ДНЕВНИК-4

18 июля.  Советовали же мне умные люди продать кемпер австрийцам и не заморачиваться. Но легких путей мы не ищем. После того как литовцы взялись тащить кемпер без мотора из Граца в Шяуляй (1402 км по прямой), всю неделю со страхом ожидал погрузки. Меня мучили сомнения, как можно на ЭТОМ тащить 3-х тонную машину, размером с небольшой грузовик. Но я надеялся на чудо. Чуда пока не случилось. ЭТО застряло где-то в Европе и обещало приехать в Грац только в понедельник, 18 июля. Пришлось снова переносить паром Таллинн-Хельсинки. Девушки судоходной компании Силья Лайн уже знают эту историю наизусть и узнают меня по голосу. Спасибо им большое! Итак, наша «репка» по-прежнему в Граце, а мы тянем-потянем, а вытянуть не можем.


19 июля. Большинство проблем решаются сами собой, а те, которые не решаются сами – в принципе решить невозможно. Так любил приговаривать мой аспирантский товарищ Орхан. Это высказывание противоречит пословице «Под лежачий камень….». Столь разные подходы каждый раз ставят меня в тупик перед лицом очередной проблемы. Кажется, еврейская мудрость снимает подобные противоречия: «Если проблему можно решить с помощью денег, это не проблема, это расходы». Исходя из вышесказанного, общий алгоритм решения проблем выглядит так: сначала ждешь, что все как-то рассосется, потом суетишься, в конце концов платишь деньги. Сейчас я, безусловно, нахожусь на третьей стадии. На 7 утра, вторника 19 июля, домочадцы все еще спят, кемпер находится где-то в Польше, по дороге в Германии к нему прикупили новый двигатель с пробегом. Расходы на данный момент составили: 1329 евро австрийцам за то что сняли и разобрали двигатель, а также прислали фото внутреннего сгорания (фото во вложении), плюс 1900 евро литовцам за транспортировку кемпера в Литву и покупку двигателя. Могу добавить, что если первые два этапа конечны, то третий не имеет ни конца, ни начала.

АВСТРИЙСКИЙ ДНЕВНИК-4 Кемпер, Кемперы, Ремонт авто, Эвакуация, Европа, Австрия, Путешествия, Длиннопост
АВСТРИЙСКИЙ ДНЕВНИК-4 Кемпер, Кемперы, Ремонт авто, Эвакуация, Европа, Австрия, Путешествия, Длиннопост
АВСТРИЙСКИЙ ДНЕВНИК-4 Кемпер, Кемперы, Ремонт авто, Эвакуация, Европа, Австрия, Путешествия, Длиннопост