Авокадо из косточки v 1.0

Доброго дня товарищи. Знаю что подобных постов уже великое множество, но я решился только сейчас. Кому интересно, милости прошу, кому нет не портите настроение пожалуйста.

Авокадо из косточки v 1.0 Авокадо, Садоводство, Ботаника, Проращивание, Длиннопост

А тут как раз жена купила себе авокадо и прятала его от меня в шкафу ( шучу она его держала в темном месте чтобы он дозрел). Я сам как бы к ним равнодушен полностью, а она делает из него что то типо соуса песто.

Авокадо из косточки v 1.0 Авокадо, Садоводство, Ботаника, Проращивание, Длиннопост

И вот значит попалась мне глаза половинка плода с косточкой, ну я решил прорастить его. Много читал об этом в интернете, но как то руки не доходили.

Авокадо из косточки v 1.0 Авокадо, Садоводство, Ботаника, Проращивание, Длиннопост

Все по классике, берём косточку, она же семечко, вытаскиваем, промываем, накалываем на зубочистки.

Авокадо из косточки v 1.0 Авокадо, Садоводство, Ботаника, Проращивание, Длиннопост

Погружаем в чистую водичку примерно на половину. И ставим в теплое место на солнечный свет, обычно подоконник.

Авокадо из косточки v 1.0 Авокадо, Садоводство, Ботаника, Проращивание, Длиннопост

И да по совету бывалых авокадистов бросаем таблетку активированного угля, в целях борьбы с микроорганизмами всякими там.

В общем готово, теперь ждём и не забываем переводчески добавлять воду и менять ее раз в неделю. Где то через месяц должен появиться корешок, возможно даже росток проклюнется, посмотрим... Перевернул косточку острой стороной вверх по совету @akret,