#Авито заблокировало мне профиль, подтвержденный #Tinkoff ID

Уважаемые друзья! #Авито заблокировало мне профиль, подтвержденный #Tinkoff ID. Очень жаль ведь столько лет и сил было потрачено на доверие - впустую. Мало того система кинула меня на крупную сумму вложенных средств в возможность размещений на площадке и за услуги продвижения!

В определённый момент в переписке и согласно пожелания покупателя определённой вещи - он получил мой номер телефона и написал мне уже лично так как хотел индивидуальную отправку СДЭк. О подобных условиях взаимодействия было указано в объявлении, как и подключена авито-доставка. Сразу же после этого мой проверенный Tinkoff ID аккаунт был заблокирован с причиной "Профиль заблокирован. Ваши объявления могли вводить покупателей в заблуждение."


После чего поддержкой на почту я получал и запрос на подтверждение (отправлял последние цифры привязанной карточки, отвечал на вопросы, прикладывал выписки из банка об оплате услуг Авито) но результат остался тщетным - ответом было "ваш паспорт не прошёл проверку и был использован для подтверждения другого аккаунта".

Спустя некоторое время доступ к аккаунту вернули для завершения авито доставок, вывода средств но без возможности пользоваться им далее, на этом и связанном аккаунте по-прежнему стоит статус проверенного...

Так как свои данные я подавал только с помощью Tinkoff ID и был проверен с ними - отсюда возник резонный вопрос: или мои данные уже использованы в системе неустановленными лицами для стороннего аккаунта/ов и моя безопасность явно под угрозой, или или в системе Авито существуют крысы способные сделать данную манипуляцию по заказной блокировке подобным необратимым образом по запросу например конкурентов.

На запрос предоставить данные аккаунта на котором, для подтверждения которого использованы мои паспортные данные я получил отказ. На запрос восстановления данных аккаунта при личной явке с паспортом и подачи заявления для этого - отказ.

В любом случае на лицо нарушение действующего законодательства либо с использованием моих паспортных данных без моего разрешения, либо осуществление служебного подлога сотрудниками системы.

Для разъяснения ситуации теперь буду вынужден тратить время и направлять запрос заказным письмом на площадку, так-же буду добиваться аннулирования несанкционирования использования моих паспортных данных в системе, естественно после получения подтверждения от Тинькофф какие именно персональные данные приняла площадка, после чего возник вопрос об их использовании где-то ещё - оформлю жалобу в Роскомнадзор на несакнционированное использование моих паспортных данных.

Очень жаль что в столь крупной компании отсутствует нормальная техническая поддержка, способная разобраться с такими простыми с юридической точки зрения вопросами, идущая на конфронтацию с пользователями имеющими 9 летний стаж сотрудничества и не имеющим возможность лично или иначе подтвердить и сопоставить свои данные из-за противоправных действий с их документами на площадке. Жаль и что система Tinkoff ID так-же ни чего не представляет из себя как гарант защищенности и подтверждения данных.

Зачем это делать и тратить столько сил? Да всё просто! Если Ваши данные уже использованы без Вашего участия - для подтверждения других, не Ваших учетных записей на Авито, то это явно делается кем-то из не обычных побуждений. Те же самые данные могут потом и оказаться в каком-нибудь деле о мошенничестве, а сил на доказательства непричастности может быть потрачено гораздо больше! Мало того подтвержденный аккаунт может иметь дублирующее подтверждение где-то ещё на Авито о чем Вы можете даже и не знать, зато воспользоваться этим кто-то сможет. Имея же на руках информацию о возникшей ситуации с паспортными данными и запрос на их аннулирование - можно хотя-бы иметь доказательством непричастности к потенциальной мошеннической ситуации...