Авито собирает биометрию

Это какой-то беспредел творится уже. Собирают биометрию в открытую и никому нет дела до этого. Заблокировали сегодня мой старый профиль 2020года после подачи объявления. При том, что я уже подтвердил, что я живой человек, сначала я потерял доступ к профилю, так как давно не пользовался им и телефон сменился. Авито предложило доказать, что профиль принадлежит именно мне, а не другому человеку, для этого я сфотографировал товар на том же фоне и с id объявления на бумажке в руках, доступ восстановили, я доказал, что я живой человек и теперь вот сегодня решил подать объявление, после подачи объявления - профиль сразу заблокировали, якобы я спаммер или робот, требуют биометрию и паспорт. Это незаконно, любая организация не вправе отказать клиенту в услуге, если он не хочет сдавать свою биометрию. А данные лица, голос являются биометрическими данными. Поэтому Авито прошу связаться со мной и разблокировать мой профиль. Ребята давайте уже придадим огласке это, пишите на разные площадки свои отзывы об Авито, в плеймаркете, возможно есть юристы, кто подскажет как грамотно подать заявление на них, пишите в комментариях, готов написать заявление на Авито, может власти обратят внимание на этот беспредел, ведь теперь невозможно подать объявление не предоставив свой паспорт или лицо, а Авито дальше наглеет, скоро начнет отпечатки пальцев требовать через свое приложение. Отзывы буду писать далее на всевозможные ресурсы отзывов, СМИ и создам ролик на Ютубе.

Авито собирает биометрию Авито, Негатив, Мошенничество, Объявление на Авито, Объявление