"Авито не доставка" - как дальше поступить?

Продавал объектив и помимо городских сайтов, выставил на Авито (с которого к слову почти ничего никогда у меня не продавалось).

Пишет покупатель, что готов авито доставкой забрать объектив.

Я скидываю с цены 1000р, чтоб покупателю было приятнее и со стоимостью доставки вышло нормально.

Отношу в пункт приема и офигеваю уже в первый момент, когда выясняется что из Красноярска до Ярославля будет идти 2 недели! (дольше чем любая почта россии)

"Авито не доставка" - как дальше поступить? Авито, Авито доставка, Боксберри, Boxberry

Ладно думаю, бывает (хотя за это время в родном городе нашлось бы несколько покупателей на объектив). Сижу, жду.


8го сентября захожу на сайт перевозчика и вижу вот такую картину:

"Авито не доставка" - как дальше поступить? Авито, Авито доставка, Боксберри, Boxberry

т.е. за 2 недели не успели доставить...


Звонок в боксбери дал понять что шансов почти нет - "из автомобиля перевозчика украли товар. ожидайте решения". Техподдержка авито (где указано что отвечают меньше чем за сутки) просто молчит.


Подскажите, сразу идти в полицию? потому что по правилам составления претензии пока тишина от авито.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже отправил посылку через эту доставку, не успели зарегистрировать за 2 суток и покупателю разморозили деньги, посылку отправили! код отслеживания аннулирован! тп авито пишет, что посылка вернётся в пункт отправления обратно ко мне, но похоже она все таки едет к покупателю за 4000 км, я хрен знает что делать, тп отписывается одинаковыми отмазками, покупатель тоже не знает что делать, в боксбери сидят пенсионеры которым вообще толком ничего не объяснили. В общем из доказательств, что посылка отправлена это накладная у меня на руках. Почтой России и то быстрее и безопаснее
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку