Авито - незаконный сбор биометрии

Добрый день. Сегодня утром Авито вдруг захотелось мне закрыть доступ к профилю, якобы замечены нетипичные действия. Какие именно они конечно не говорят. Наверно и сказать нечего, это повод собрать биометрию. Профиль создан давно , регулярно захожу для поиска, есть объявление одно, очень срочно и важно было его обновить и внести корректировки. Но войти мне не дали, написали, что нужно пройти видео подтверждение : 40 СЕКУНД ПОКРУТИТЬ ГОЛОВОЙ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ )))). Но это сбор биометрии и это сразу ясно, причем против закона и для использования в личных целях. Восстановления по номеру телефона профиля не дают . Якобы почта профиля нужна только , но конечно доступа к старой почте не имею под рукой. Везде и всегда есть возможность восстановить по номеру телефона свой профиль. В восстановлении доступа по номеру телефона отказали. Почту-то я восстановлю , но действия с объявлением нужны были срочно и АВИТО очень сильно подвел. Нет желания больше пользоваться их услугами и не планирую , тк потеряла покупателя из-за них. Были ли к вам такие же заходы от авито с ПОКРУТИ ГОЛОВОЙ ? Кто сталкивался?