Август- привыкаем к новым реальностям



Первый месяц самый сложный, потом тебе станет полегче и в целом ты просто привыкнешь.
В ход начинают входить ходунки приобретенные в аренду на авито, позже выкупленные полностью. Такие же крутые и железные как и мотоцикл, только без переключения передач.
Отдельная история про новый гардероб. Оказывается вещей нужно не так уж и много, но они теперь должны быть особенными.
Чехол для аппарата заказывала в ВК, группа «Ателье АрсанА»:чехлы на аппарат Илизарова. Очень хорошие ребята, сшили оперативно, отправили еще быстрее.
Штаны заказывала на WB на 2 размера больше, подрезала под аппарат, подшивала, конструировала. Очумелые ручки и креатив делали свое дело.
Вот я уже могу за 2 часа сварить свой первый суп с перерывами на передышку, потому что перед Юлькой стыдно, т. к. весь быт ложится на тех, с кем ты живешь. Мы договорились что теперь домашняя ответственность по пол года. Пол года она по дому дежурит, через пол года я.
Что для головы и разума?
Я зачитывалась Луизой Хей, Ошо, Ронад Брин, Джон Кехо и все что можно было найти по работе с подсознанием и духовностью. Потому что после такого ты начинаешь верить во всё и всех что тебе может помочь. Очень много примеров из книг где люди восстанавливали своё здоровье через работу с подсознанием. Я читала, старалась практиковать всё что советуют, верила и по сей день это всё делаю.

Что меняется в голове?
Ты понимаешь что половина суеты в твоей жизни это напускное, это не нужно и не Важно. Что в нашем бешеном ритме ты перестаешь любить свое тело, загоняешь себя, что твое эго и амбиции несут тебя вперед, пока твое тело не даст сбой и  не отключится. Ты начинаешь вспоминать все мудрые слова взрослых людей, которые тебе говорили береги в жизни себя и свое здоровье, остальное наживное.
Ты начинаешь доверять жизни, людям, ценить своих родителей, благодарить своих друзей за каждое действие сделанное ими в твою сторону. Ты становишься беззащитным, чистым, светлым, но к сожалению это не надолго. Ровно до той поры пока ты вновь из кроватки не вырываешься в социум, где тебя сносит новая волна забега, потому что кушать на что то надо и реабилитация шутка не бесплатная.
Выходные я ждала как самое грандиозное событие в своей жизни, потому что Юля выводила меня на прогулку. Пусть и на коляске, пусть и через боль и неудобства, но там так дышалось и цвета были настолько насыщенными, что одного воскресного дня потом хватало на всю неделю.
Отдельный блок про помыться. Акробатические способности и риск во мне были заложены всегда, но чувство самосохранения брало верх. Что бы залезть на импровизированную подставку на ванной, приходилось пару раз перекреститься, только потом начинать процедуры. Ногу мочить нельзя от слова совсем, поэтому мы её помещали в большой пакет, а сверху укутывали полотенцем. Итак ты моешься где то  три месяца отдельными частями тела, игнорируя левую ногу, которой достается только протирание спиртовыми салфетками.

Важный момент: ногу я не шевелила, боялась что доломаю, берегла её как зеницу ока. Голеностоп сместился вправо ( повис) и жил своей жизнью. Пальцами шевелила, но совсем немного, потому что была сильная отечность.  Под аппарат подкладывала подушку. т. к. если не подложить что нибудь под низ, то железо впивается в ногу сильнее.
Еще делала ванночки теплые с солью что бы убрать сильнейший отек с ноги, помогало, но со временем.
В будущем я сильно буду сожалеть о том что не начала реабилитацию сразу в первый месяц. Фишка в том что ты один на один со своей проблемой и не знаешь что делать, а первый месяц для реабилитации ноги как позже я узнала самый Важный. Так что если у тебя есть время и ты его еще не «пролежал», то я прошу тебя, занимайся, через боль, но занимайся.

В конце августа на своё день рождение я уже смогла с помощью конечно Юли организовать своё день рождение, собрать дорогих мне людей рядом.
В этот день самым главным подарком для меня было рождение двух жеребцов, которых мне разрешили назвать Памир (борец за справедливость) и Закир (восхваляющий Бога). Я их еще не видела, но обязательно это сделаю).