Август - время сбора букетиков из соколов или "у дракона должно быть 3 головы".

В прошлом году примерно 6 августа я уже выкладывала похожее фото, но это новый год, новые птицы, новые фото.
Каждый год во второй половине лета у нас сезон сбора молодых пустелёг и слётков пустельжат. У них изобретено множество способов суициднуться: от просто упасть в какую-нибудь обрезанную канистру с отработкой масла до вломиться в ангар, стукнуться обо что-нибудь, носиться по всему ангару от техников, чтобы те дали спокойно помереть в уголочке. Ну или просто таранят самолёты.

Тех, которых смогли догнать, передают нам. Мы осматриваем, чиним, если чинится, доращиваем, если доращивается, пакуем в коробочку и отправляем с оказией куда-нибудь в дальние дали, чтобы этим камикадзам не пришло в голову вернуться.

Сегодня мы попрощались с тремя самками пустелёг. Ещё одна козявка с недоросшим хвостом сидит в вольере и доедает несъеденный этими тремя завтрак. Она, кажется, счастлива, что избавилась от соседей.

Август - время сбора букетиков из соколов или "у дракона должно быть 3 головы". Yoll, Сокол, Пустельга, Помощь, Птицы, Дракон, Длиннопост
Август - время сбора букетиков из соколов или "у дракона должно быть 3 головы". Yoll, Сокол, Пустельга, Помощь, Птицы, Дракон, Длиннопост

По мордам этих птиц чётко виден характер каждой: упоротый паникёр, который попал к нам только вчера, уверенный, что его хотят сожрать особо извращённым способом; познавший дзен философ с вопросом "есть чё?", которому у нас даже понравилось - еды много, компания хорошая; и грустный пессимист, которому "ой, всё плохо, мы все умрём, ну и ладно", у неё была вывихнута нижняя челюсть, но сейчас уже вправилась.