Аварийный пассажир

Скоро Великий пост, вспомнилась прошлогодняя история... Место действия Москва, станция метро Таганская.

Первый день поста, иду, весь в мыслях, что нужно как-то очиститься духовно и всё такое... Ага...

Прохожу через турникет, сзади жмётся какой-то типок, чтобы пройти по моему билету, просто проталкивает за турникет. Пока втыкал, что за сквозняк меня втащил в метро слышу, мужчина в годах - контролёр, кричит "зайцу", типа, оплатите проезд! Парень, не долго думая, шлёт его на три буквы на весь холл. Я слегонца офигевая, придерживаю его сзади и предлагаю выйти и оплатить проезд. Успеваю заметить, как у паренька плечи резко разворачиваются, машинально убираю башку в сторону... Так и есть) два удара - один по шапке вскользь, второй в грудь. Думаю - нормально начался пост) парень спешит на эскалатор по ходу обещая разобраться со мной внизу. Ну ладно, думаю, авось дождётся... Далее диалог на станции - Я - я, парень - П:

П - (мат-перемат)

Я - (внимательно выслушав и в конце ударив ему по печени) - Вам не говорили, что хамить незнакомым людям не только невежливо, но и вредно для здоровья?

П - (поднимаясь и глотая воздух) а чё?

Я - Вы старика на хер послали, у Вас самоуважение есть?

П - нет!

Я - (зависая) в смысле нет? Может ты минет вон тому бомжу тогда сделаешь?

П - легко!

Я - (окончательно зависнув, на всякий случай ещё раз заряжаю уже в репу) ты на проезд зажал и жмёшься как педик, а у самого айфон и куртец недешёвый - где логика, чмурыбздик?

П- а мне друг подарил!

Тут подходят какие-то парни и начинают бычить, выяснилось, что его товарищи. Становится понятно откуда у хама такой прилив смелости на турникетах был. Объясняю, на что их кент готов подписаться за свои слрва что у него самоуважения нет...

Те явно охеревают, понимая по его реакции, что я не вру. Уже не бычат, но дотянуться до него не дают))) стали, как стенка перед пенальти. В итоге - поговорили, разошлись. Самое интересное - в 5 метрах стоял мент и делал вид, что это его не касается... Охренеть.